Вьетнам проводит конкурс на лучший фотопейзаж

В 2015 году организаторы решили расширить географию состязания: теперь можно представлять снимки из центральной прибрежной провинции Биньтхуан (Binh Thuan). К участию в конкурсе принимаются как отдельные снимки, так и фотосеты природы, исторических объектов и повседневной жизни(максимум четыре сета и четыре фото для каждой из категорий). Присланные работы будут опубликованы в журнале «Наследие Вьетнама», на сайте и странице издания в Facebook. 8 выставок избранных работ из конкурса пройдут затем во Вьетнаме и Сингапуре. Участниками могут стать граждане Вьетнама и иностранцы.
Конкурсные темы: пейзажи (море, лес, горы, дикие животные, растения), наследие ( архитектура, скульптуры, искусство, ремесла, культурно-исторические реликвии, антиквариат, национальные сокровища), нематериальное наследие (музыка, танец, фестиваль, народные игры, религия), жизнь (сцены повседневной жизни, обычаи, портреты жителей).
Фотографии должны быть предоставлены в цифровом формате, цветные или черно-белые. Все цифровые файлы должны быть не более 5 мб, в формате JPEG (разрешение 300 DPI). Снимки должны сопровождаться информацией о времени и месте создания фото, а также данными автора.
В конкурсе будут участвовать снимки со всего Вьетнама (по 4 заявленным темам, должны быть сняты и предоставлены строго в период с 21 по 25 сентября 2015 года), а также фотографии провинции Биньтхуан (срок создания не ограничен). Не будут приниматься снимки, обработанные фоторедакторами. Победителей будут награждать фотоаппаратами и фотопринтерами Canon. Их имена будут названы 10 октября, а церемония награждения состоится 25 ноября.
Подробнее об участии в конкурсе можно прочитать здесь .
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Одержав победу над 42 другими конкурсантками, Нгуен Хоанг Фыонг Линь, представляющая Хошимин, была коронована Мисс Космо Вьетнам 2025 во время финала конкурса, состоявшегося в южно-центральной провинции Кханьхоа в субботу вечером.
1 неделю назад
Хоанг Тхук Хао вошел в историю, став первым вьетнамским победителем Глобальной премии в области устойчивой архитектуры за новаторские проекты, ориентированные на человека и устойчивое развитие.
Музыкальное видео вьетнамской певицы Хоа Минзи "BẮC BLING" (BẮC NINH) с 28 февраля по 6 марта занимало первую строчку в чарте лучших дебютных песен YouTube, обогнав Лизу из Blackpink и ее песню "FXCK UP THE WORLD".
3 месяца назад
Фрагмент из песни «Khong Sao Ca» («Без проблем») вьетнамского рэпера 7dnight неожиданно покорил интернет за последний месяц.
4 месяца назад
Уставший после 12 часов приготовления, Нгуен Тхи Туи Хонг осторожно снимает кожуру с последнего из пяти листьев, которыми покрыт мягкий, липкий рисовый пирог, известный как "бань чынг" - новогоднее лакомство по лунному календарю во Вьетнаме.
Вьетнам встречает Год Змеи яркими талисманами, от многоголовых змей до змей в форме сердца, и другими дизайнами, отражающими инновации и процветание.
Все большее число китайских знаменитостей выбирают вьетнамскую моду высокого класса, что открывает перед вьетнамскими дизайнерами новые возможности заявить о себе на рынке, насчитывающем 1,4 миллиарда человек.
6 месяцев назад
Вместо того, чтобы использовать кисть, 29-летний Нгуен Тханг создает уникальные портреты, постукивая по стеклу молотком, создавая трещины.
Министерство культуры, спорта и туризма выбрало фильм «Dao, Pho va Piano» («Цветущий персик, Фо и фортепиано») в качестве официальной номинации для участия в конкурсе в категории «Лучший международный художественный фильм» на 97-й церемонии вручения премии «Оскар».
9 месяцев назад
Чиновник Хошимина подписал решение оштрафовать известного местного певца на сумму более 1000 долларов США и отстранить его от работы на девять месяцев после того, как он надел неподобающие наряды, украшенные странными аксессуарами и значками, на концерте в мае.
11 месяцев назад