Vietnews.ru
Люди

История вьетнамской семьи, которая живет в Жодино (Беларусь) 33 года

(Читать 1 мин.)

Фам Тхи Лан, или, как ее называют все, Лана, переехала в Беларусь из Вьетнама в далеком 1987 году. Не зная языка, она оставила семью и приехала на работу на швейную фабрику в Жодино.

И, несмотря на различия культур и трудности, через которые ей пришлось пройти, Лана обрела в Беларуси семью, друзей и теперь называет Жодино своим домом.

Это пилотный выпуск нового проекта «Экспаты», в котором мы рассказываем и показываем жизнь иностранцев, которые по совершенно разным причинам переехали и живут в Беларуси.

Источник: tut.by


Тэги: вьетнамцы, Жодино, Беларусь,
#Вьетнамцы #Беларусь #Жодино


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Татуировки, созданные художником Чан Тхай Чунг, он же Trung Tadashi, стали произведениями искусства. Они впечатляют своей оригинальностью, изысканностью и художественными элементами благодаря слиянию традиционной азиатской художественной культуры и современных техник татуировки.

Люди,

1 неделю назад

Доан Мин Кан, 56-летний ремесленник из коммуны Фу Зыонг, город Хюэ, известен тем, что создает уникальные птичьи клетки ручной работы стоимостью более 230 миллионов вьетнамских донгов (9 827 долларов США) каждая.

Люди,

3 недели назад

Нгуен Хыу Нам, часто называемый «Старый Нам», является членом Парапланерного клуба Вьетнама Ханоя. Обладая более чем 15-летним опытом работы в спорте, он является именем нарицательным на парапланерной сцене страны.

Люди,

2 месяца назад

Google во вторник почтил память доктора Тона Тхат Тунга, который произвел революцию в подходе к хирургии резекции печени во всем мире.

Люди,

4 месяца назад

Фам Хоай Нгуен Ань, основатель Anh Coffee, работает изо всех сил, чтобы сделать вьетнамский кофе послом туризма.

Люди,

5 месяцев назад

Звезды футзала, легкой атлетики и бокса были включены в список Forbes 30 Under 30 Vietnam 2022 года.

Люди,

6 месяцев назад

В последний список Forbes Vietnam 30 Under 30 вошли шесть человек, которые продемонстрировали творческий подход к предпринимательству в мире стартапов, сосредоточившись на технологиях, электронной коммерции и инвестициях.

Люди,

6 месяцев назад

В течение более десяти лет доктор Нгуен Ань Туан, который сейчас работает в Университете Миннесоты в США, занимался исследованием одной темы: разработка чипа и сопутствующих технологий для поддержки роботизированной руки, которая помогает инвалидам вернуть настоящее чувство осязания.

Ниже приведены топ-10 бизнесменов на вьетнамском фондовом рынке 2021 года

Люди, Экономика,

7 месяцев назад

Все перечисленные предприниматели не только являются первопроходцами, но и родились в год Тигра, 1962.

Бизнес, Люди,

7 месяцев назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов