Vietnews.ru
Закон

Россиянин приговорен к семи месяцам тюрьмы за хранение марихуаны

(Читать 2 мин.)

Шедко Дмитрий предстал перед судом в провинции Биньтхуан в понедельник. Фото:  VNA/VNS
Шедко Дмитрий предстал перед судом в провинции Биньтхуан в понедельник. Фото: VNA/VNS

Народный суд провинции Биньтхун в понедельник приговорил россиянина к семи месяцам тюремного заключения за незаконное хранение наркотиков.

Согласно приговору, 34-летний Шедко Дмитрий прибыл во Вьетнам в ноябре 2019 года и снял квартиру в районе Хам Тьен, город Фантхьет, южно-центральная провинция Биньтхун.

В августе 2020 года он сломал руку во время драки, и после того, как травма зажила, он заявил, что все еще испытывает боль, и решил использовать каннабис в качестве обезболивающего.

В августе 2021 года он купил семена для посадки в собственном доме, так как сказал, что у него нет денег на покупку продукта. Однако отговорка была сочтена неприемлемой, так как перед выращиванием конопли Дмитрий потратил значительную сумму денег на освещение, увлажнители, сушилки, электронные весы и микровесы для своей системы выращивания.

24 декабря 2021 года криминальная полиция города Фантхьет заявила, что поймала Дмитрия на незаконном хранении большого количества сушеной конопли (в общей сложности около 3 кг), а также 27 живых растений конопли (высотой от 30 до 140 см и общим весом 6 кг).

Полиция также изъяла инструменты, используемые при выращивании и сборе урожая конопли.

Суд отметил, что подсудимый дал чистосердечное признание, раскаялся и не имел судимости, что дает ему право на смягчение наказания.

В ходе судебных процедур он имел доступ к услугам переводчиков, консульскому уведомлению и другим правам в соответствии с законом. 

Источник: VNS https://vietnamnews.vn/society/1204315/russian-man-jailed-for-seven-months-for-cannabis-possession.html


Тэги: Россиянин, тюрьма, хранение марихуаны,
#закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

2 недели назад

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

3 недели назад

Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).

Закон,

1 месяц назад

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

1 месяц назад

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

1 месяц назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

1 месяц назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 месяц назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 месяц назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

1 месяц назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

2 месяца назад

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Кафе установило рекорд в Сайгоне