Vietnews.ru
Инвестиция

Предприятие поставщика Apple Inventec в Ханое начнет работу в следующем году

(Читать 2 мин.)

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Председатель Inventec Хэ Дайшуй сделал это заявление на встрече с мэром Ханоя Чан Си Тхань в пятницу. Он призвал муниципальные власти содействовать проекту с точки зрения административных процедур, иммиграции иностранных экспертов и использования солнечной энергии на заводе.

В ответ Тхань сказал, что Ханой всегда приветствует иностранные инвестиции в высокие технологии, а столица с ее преимуществами в инфраструктуре и высококачественной рабочей силой привлекла инвестиции многих мировых гигантов, таких как Samsung, который в декабре прошлого года открыл в Ханое свой крупнейший в Юго-Восточной Азии научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов.

В июле 2022 года Inventec влила 30 миллионов долларов в свою дочернюю компанию Inventec Appliances (Vietnam) Co, Ltd., или аккумулировала 33 миллиона долларов. Кроме того, вьетнамская дочерняя компания начала строительство завода в промышленном парке Куанг Минь, район Ме Линь, Ханой.

В декабре 2022 года компания Inventec объявила об инвестициях в размере $23,12 млн в свой завод HANSSIP площадью 16,16 га.

Вьетнам становится следующим производственным центром Apple. Компания Quanta, поставляющая продукцию таких ведущих американских брендов, как Apple, Dell и HP, раздумывает над строительством завода, чтобы в основном выполнять заказы для Apple MacBook.

В августе прошлого года тайваньская компания Foxconn подписала во Вьетнаме соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров земли в промышленном парке Куанг Чау в провинции Бак Джанг недалеко от Ханоя. Поставщик Apple планирует разработать новый проект, инвестиции в который оцениваются в 300 миллионов долларов.

Компания Compal Electronics, поставщик продукции для Apple, Amazon и Dell, 16 декабря подписала соглашение об аренде 40 гектаров земли в провинции Тхайбинь для новых инвестиций в размере 260 миллионов долларов США в строительство завода.

Во Вьетнаме уже расположены предприятия таких крупных сборщиков продукции Apple, как Foxconn, Pegatron, Wistron, Luxshare Precision, Compal Electronics, Goertek и BYD. Среди них Foxconn, Luxshare и Compal в основном отвечают за сборку MacBook и Apple Watch, а Luxshare и Goertek являются основными поставщиками AirPod.

Источник: The Investor


Тэги: поставщик, Apple, Inventec,
#инвестиция во Вьетнам #Apple #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

3 минуты назад

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

2 дня назад

Lotte Vietnam Co., Ltd. в этот четверг утром открыла новый завод Lotte My Phuoc по адресу J1-CN на дороге D1, промышленный парк My Phuoc в городе Бен-Кат, провинция Биньзыонг, Вьетнам.

Инвестиция,

6 дней назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

1 неделю назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

1 неделю назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

1 неделю назад

«Цели Koenig & Bauer заключаются в том, чтобы выйти на вьетнамский рынок, который переживает постпандемический бум, и создать прочную основу для будущей рыночной деятельности», — говорится в заявлении немецкой компании в пятницу.

Инвестиция,

1 неделю назад

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

2 недели назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов