Vietnews.ru
Инвестиция

Корейская фирма строит завод по производству морских вышек стоимостью $80 млн на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Проект стоимостью 80 миллионов долларов, площадью 240 000 квадратных метров, является частью шага компании по переводу производства с наземных на морские ветряные башни, согласно южнокорейской газете Aju Business Daily.

Строительство должно завершиться в феврале следующего года, чтобы в апреле 2024 года завод, расположенный в промышленном парке Phu My, мог начать работу и производить 120 000 тонн продукции в год.

Компания CS Wind вышла на рынок Вьетнама в 2003 году, построив свой первый завод в южной прибрежной провинции Ба Риа-Вунг Тау. Фирма поставляет 13 000 ветряных башен в год глобальным партнерам. Вьетнамский завод стал ядром компании CS Wind, работающей в странах Азии, южной части Тихого океана и США. рынки.

Председатель совета директоров CS Wind Сон-Гон Гим. Фото: CS Wind Vietnam.
Председатель совета директоров CS Wind Сон-Гон Гим. Фото: CS Wind Vietnam.

В прошлом месяце председатель совета директоров CS Wind Сон-Гон Гим встретился с властями Кханьхоа, чтобы обсудить инвестиции в размере около 120 миллионов долларов США в строительство завода по производству ветряных башен и моноопор площадью 32 гектара в центральной прибрежной провинции.

Председатель провинции Кханьхоа Нгуен Тан Туан пообещал, что будет способствовать инвестициям компании и одобрит их в апреле.

Источник: The Investor


Тэги: Корейская фирма, завод по производству морских вышек,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

7 минут назад

Вьетнамская компания Gimo, предоставляющая доступ к зарплате по требованию, привлекла $5,1 млн в рамках первого раунда финансирования серии А, возглавляемого сингапурской венчурной компанией TNB Aura.

Инвестиция,

2 дня назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнам привлек иностранные инвестиции на сумму 1,69 миллиарда долларов США в первый месяц 2023 года, что на 19,8 процента меньше, чем в прошлом году, по данным Агентства иностранных инвестиций (FIA) при Министерстве планирования и инвестиций.

Инвестиция,

1 неделю назад

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен подтвердил, что его правительство разрешило частному сектору инвестировать 100% в новую высокоскоростную железную дорогу, соединяющую столицу страны Пномпень с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Инвестиция,

3 недели назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

1 месяц назад

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

1 месяц назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

1 месяц назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

1 месяц назад

Отель в форме скоростного поезда

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце