Vietnews.ru
Инвестиция

Инвестиции в проект Danang Ba Na Hills увеличены до $1,7 млрд.

(Читать 2 мин.)

Туристический комплекс Ba Na-Suoi Mo, разработанный ведущим вьетнамским девелопером Sun Group в центральном городе Дананг, увеличит общий объем инвестиций до 39 трлн донгов ($1,66 млрд) с первоначальных 8 трлн донгов.

В соответствии с измененным свидетельством о регистрации инвестиций, недавно выданным муниципальным Департаментом планирования и инвестиций, будут модернизированы Французская деревня, Парк фантазий и ночной курорт Ba Na by Night в комплексе, также называемом Sun World Ba Na Hills.

Также будут отремонтированы маршруты канатной дороги, станции, горки, пивной сад, развлекательная и многофункциональная площадка для выступлений, замковая зона, улица Сан-Франциско и рестораны.

У подножия горы Ба На инвестиции в зону экотуризма Суой Мо будут включать маршруты и станции канатной дороги, модель храма Трин, дворы и общественные объекты.

8 мая 2008 года Народный комитет города впервые выдал инвестиционную лицензию проекту. Корректировка направлена на модернизацию ряда районов в соответствии с требованиями развития города и потребностями посетителей, а также на гармонизацию ландшафта с архитектурой, что способствует развитию биоразнообразия в экологической зоне Ба На-Нуи Чуа.

Зона экотуризма Ба На-Суой Мо была официально запущена в 2009 году с однопутной канатной дорогой Ба На-Суой Мо, которая завоевала Книгу рекордов Гиннеса за самую длинную беспосадочную однопутную канатную дорогу в мире (5 042,62 метра) и самый большой перепад высот между отправлением и пунктом назначения (1 291,81 метра).

С 2009 по 2018 год число посетителей Дананга выросло на 463%, а количество посетителей Ба На Хиллз увеличилось более чем в 160 раз. В настоящее время комплекс является одной из важных движущих сил туристического сектора города и постпандемической экономики.

Расположенный примерно в 20 километрах от центра города Дананг, Sun World Ba Na Hills является одним из самых популярных курортно-рекреационных комплексов во Вьетнаме. В прошлом он был удостоен звания ведущего тематического парка Азии.

Расположенный на высоте 1 487 метров над уровнем моря, комплекс был назван «раем на земле» благодаря своему впечатляющему климату и потустороннему природному ландшафту.

Золотой мост, официально открытый в июне 2018 года в Ба На, был признан журналом Time одним из «10 лучших направлений в мире 2018 года», а The Guardian назвал его «самым впечатляющим пешеходным мостом в мире».

Источник: The Investor


Тэги: Инвестиции, Danang Ba Na Hills,
#туризм #инвестиция во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейский поставщик авиазапчастей KP Aero Industries во вторник заложил первый камень в фундамент своего завода KP Vina Aircraft Component, инвестиции в который составят 20 миллионов долларов США, в городе Дананг, центральный Вьетнам.

Инвестиция,

2 недели назад

Выручка таиландской Siam Cement Group (SCG) от зарубежного бизнеса в 2023 году составила 121,85 млрд бат ($3,45 млрд), что на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе 44,55 млрд бат ($1,26 млрд) от Вьетнама, что на 25% меньше.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейский поставщик Boeing компания KP Aero Industries получила разрешение инвестировать 20 миллионов долларов в строительство завода в городе Дананг по производству компонентов для самолетов Boeing 787 и 737 Max.

Инвестиция,

2 недели назад

После 2023 года при рекордно высоком росте зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнаме оставались стабильными в январе, увеличившись на 40,2% в годовом исчислении до 2,36 млрд долларов по состоянию на 20 января.

Инвестиция,

2 недели назад

Пятнадцать компаний, производящих чипы, выразили заинтересованность в инвестировании 8 миллиардов долларов во Вьетнам в зависимости от приверженности страны возобновляемым источникам энергии, сообщил в пятницу высокопоставленный американский чиновник.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейский конгломерат Lotte получил доход в размере 100 миллионов KRW (74,8 миллиона долларов) от комплекса Lotte Mall West Lake в Ханое, который открылся в сентябре прошлого года.

Инвестиция,

3 недели назад

Около 100 инвесторов выразили заинтересованность в проектах по восстановлению ветхих многоквартирных домов, сообщил заместитель директора Департамента строительства Ханоя Мак Динь Минь.

Инвестиция,

3 недели назад

Южнокорейский гигант Hyosung, инвестировавший во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов, планирует вложить еще 2 миллиарда долларов в этом году, сообщил вице-председатель компании Чо Хен Санг.

Инвестиция,

4 недели назад

Всемирный банк одобрил проект стоимостью 311 миллионов долларов США по улучшению водной среды в провинции Биньзыонг, обслуживающей 550 000 человек на юге Вьетнама.

Инвестиция,

4 недели назад

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

Инвестиция,

4 недели назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов