Vietnews.ru
Еда

Данангская рисовая вермишель с рыбной пастой

(Читать 2 мин.)

Что характеризует bún mắm nêm Da Nang (данангская рисовая вермишель с рыбной пастой), так это его более сильный вкус, а также добавление свинины, ломтиков вареных свиных ушей и говяжьей колбасы.

Тем не менее, «душа» этого блюда в стиле Дананг относится к соусу для погружения из рыбной пасты, который считается решающей фазой приготовления.

Данангская рисовая вермишель с рыбной пастой.

Сначала соус для макания из рыбной пасты разбавляется водой. Другие специи - лимонный сок, кусочки красного чили, чеснок, сахар и измельченный ананас - добавляются в соус для макания, который определяет качество миски с рисовой вермишелью. По словам поваров Дананга, их секрет в том, что используемая рыбная паста должна быть приготовлена из свежей рыбы.

Похоже, что рисовую вермишель с рыбной пастой в Дананге можно приготовить без проблем, потому что ингредиенты легко найти, включая свежую рисовую вермишель (которую можно купить на любом рынке Вьетнама), вареную свинину, ферментированные свиные рулеты, говяжью болонью и овощи. Однако для приготовления ароматного блюда необходимо использовать максимально свежие ингредиенты.

На первый взгляд, данангская рисовая вермишель с рыбной пастой похожа на сайгонскую версию рисовой вермишели с жареной свининой. Однако это не так. Типичная миска данангского блюда должна включать свинину, говяжью болонью и ломтики вареных свиных ушей. Кроме того, незаменимы овощи, среди которых должны быть нити молодой папайи, нити молодого манго, латук, ростки фасоли и укроп. И последнее, но не менее важное: миска этого блюда не может быть завершена без жареного арахиса, обжаренных кусочков красного чили, чеснока и лимонного сока, которые используются для нейтрализации зловонного запаха рыбной пасты.

В миске данангской рисовой вермишели с рыбной пастой должны быть разные слои, расположенные в правильном порядке. Снизу вверх - овощи, рисовая вермишель и начинка. Наконец, сверху все поливается соусом для макания, чтобы он пропитал остальные слои. При приготовлении блюда следует использовать палочки для еды, чтобы хорошо перемешать ингредиенты, чтобы ощутить все вкусы - соленость, кислинку и остроту, которые представляют кухню Центрального Вьетнама.

При воспоминании об этом блюде у обедающих в Дананге не может не начаться слюноотделение. Хотя в Дананге рисовая вермишель с рыбной пастой - популярное блюдо, оно покорило сердца обедающих по всему Вьетнаму. Однако для экспатриантов есть побочное замечание. Соус для макания из рыбной пасты имеет очень сильный запах, который иногда невыносим даже для вьетнамцев. Однако, попробовав его однажды, человек уже никогда его не забудет.

Источник: SGT


Тэги: Данангская рисовая вермишель с рыбной пастой
#вьетнамская кухня #кухня Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным