Vietnews.ru
Экономика

VinFast отгрузил первую партию электромобилей для экспорта в США

(Читать 2 мин.)

Зарегистрированное в Панаме судно Silver Queen в порту MPC Хайфона для перевозки электромобилей VinFast. Фото: газета "Молодежь"

Компания VinFast, которую называют вьетнамской Tesla, отправила первую партию экспортных электромобилей со своего производственного комплекса в Хайфоне в США. в пятницу.

Поставка 999 полностью электрических автомобилей VF 8 стала важной вехой в автомобильной промышленности Вьетнама. Внедорожники были погружены на зарегистрированное в Панаме судно Silver Queen, которое должно было прибыть в Калифорнию примерно через 20 дней после отправления из порта MPC в северном вьетнамском городе.

Первые клиенты VinFast в США. получат свои электромобили к концу декабря 2022 года, заявил производитель.

Эта первая партия получена из 65 000 глобальных заказов, уже сделанных для внедорожников VF 8 и VF 9 VinFast - моделей в сегментах D и E.

Вслед за ним вьетнамский стартап EV отправит больше автомобилей VF 8 в Канаду и Европу для поставок клиентам к началу 2023 года.

Первые модели VF 9 также будут переданы клиентам во Вьетнаме и на международных рынках в первом квартале следующего года, сообщает VinFast, автомобильное подразделение крупнейшего частного конгломерата Vingroup во Вьетнаме.

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2022 17-28 ноября VinFast объявила о новом заказе, подписанном с Autonomy, крупнейшей фирмой по подписке автомобилей в США, на более чем 2500 единиц двух моделей.

VinFast открыла шесть магазинов в Калифорнии в июле этого года и открыла свой первый магазин в Канаде 16 ноября, планируя открыть еще семь на канадском рынке до конца года.

В июле этого года компания заявила, что получила стимулы на сумму около 1,2 миллиарда долларов для своего запланированного завода в США в Северной Каролине, в Triangle Innovation Point в округе Чатем, где она планирует начать производство в 2024 году. Позже в том же месяце фирма добавила, что она подписали соглашения с банками о привлечении не менее 4 миллиардов долларов для комплекса по производству электромобилей и аккумуляторов.

Источник: The Investor


Тэги: VinFast, электромобиль, экспорт в США,
#экспорт #VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания VinFast, которую называют вьетнамской Tesla, отправила первую партию экспортных электромобилей со своего производственного комплекса в Хайфоне в США. в пятницу.

Экономика,

4 минуты назад

Индекс VN-Index Вьетнама вырос на 2,51% до 971,46 пункта в пятницу, торговая стоимость выросла на 16,25%.

Экономика,

25 минут назад

Средняя цена сигаретной пачки во Вьетнаме составляет треть от мировой и является одной из самых низких в мире, что является фактором высокого уровня курения в стране, говорят эксперты.

Экономика,

1 день назад

В общей сложности 39 иностранных провайдеров зарегистрировались для налогообложения во Вьетнаме через портал https://etaxvn.gdt.gov.vn/nccnn/Reques, по данным Налогового агентства для крупного бизнеса при Главном департаменте налогообложения.

Экономика,

1 день назад

Цена на бензин RON95 во Вьетнаме упала на 0,34% до 23 780 донгов ($0,96) за литр после роста в последних четырех корректировках.

Экономика,

4 дня назад

Цены на золотые слитки под брендом SJC в субботу упали на 100 000 донгов ($4,03) с предыдущего дня до 67,6 млн донгов за таэль.

Экономика,

5 дней назад

Швейная промышленность Вьетнама оценивает свою экспортную стоимость в 2022 году примерно в 43 миллиарда долларов по сравнению с 40,4 миллиарда долларов в прошлом году, несмотря на резкое снижение заказов во второй половине года.

Экономика,

6 дней назад

Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в среду подписало протокол об официальном экспорте птичьих гнезд в соседний Китай.

Экономика,

6 дней назад

Министерство промышленности и торговли планирует ввести ценовые рамки для проектов в области возобновляемых источников энергии, которые пропустили крайний срок для льготных тарифов (FiTs) в конце ноября этого года.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), Toyota Vios стала самым продаваемым автомобилем во Вьетнаме за первые 10 месяцев этого года - 18 780 единиц.

Экономика,

1 неделю назад

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса