Vietnews.ru
Экономика

В 2024 году в Хошимине не будет запущено ни одного нового жилого проекта

(Читать 2 мин.)

По данным консалтинговой компании DKRA, занимающейся недвижимостью, в этом году в Хошимине не было запущено ни одного нового проекта по продаже квартир.

В настоящее время на первичном рынке в городе и соседних провинциях, таких как Бинь Дуонг, Ба Риа-Вунгтау, Лонган и Донгнай, доступно только шесть квартир.

Они насчитывают 440 единиц, что на 34% меньше по сравнению с предыдущим годом.

На долю г.Хошимина приходится более 300 из них.

На квартиры класса В, или квартиры в хороших местах площадью не менее 30 квадратных метров, пришлось 76% нового предложения.

Цены в основном оставались стабильными, а в нескольких проектах в Хошимине, близких к завершению и передаче, зафиксирован рост на 3-6%.

Самая высокая цена в городе составляет 82 миллиона донгов (3 332 доллара) за квадратный метр, а самая низкая - 52,5 миллиона донгов.

Консалтинговая компания по недвижимости Savills сообщила в своем январском отчете, что предложение квартир в Хошимине в прошлом году достигло десятилетнего минимума в 10 700 единиц.

В сегменте квартир было зарегистрировано всего 6 300 сделок.

Savills также предсказал, что цены на новые квартиры в этом году составят 5-10 миллиардов донгов, в то время как те, которые стоят дешевле, становятся все более дефицитными.

Предложение жилья в Хошимине развивается по модели перевернутой пирамиды: 71,5% предложения приходится на элитное жилье и только 28,5% - на жилье средней ценовой категории, по данным Ассоциации недвижимости Хошимина.

В нем говорилось, что здоровая и устойчивая модель должна выглядеть как обычная пирамида, в основании которой - доступное и социальное жилье, являющееся крупнейшим сегментом.

По данным DKRA, на южном рынке таунхаусов и вилл в этом году появилось всего 98 новых единиц жилья, что на 27% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как уровень поглощения был низким - 16%.

Большая часть новых поставок приходится на Хошимин, Лонган, Бинь Зыонг и Донгнай.

Источник: VnExpress


Тэги: Хошимин, недвижимость,
#Хошимин #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным консалтинговой компании DKRA, занимающейся недвижимостью, в этом году в Хошимине не было запущено ни одного нового проекта по продаже квартир.

Экономика,

2 минуты назад

Вьетнам занял шестое место в мире по производству мебели в прошлом году, согласно отчету итальянского экономического аналитического центра Center for Industrial Studies.

Экономика,

1 день назад

Согласно последним данным, опубликованным Международным валютным фондом (МВФ), объем валового внутреннего продукта (ВВП) Вьетнама в прошлом году оценивался примерно в 433,3 миллиарда долларов США, занимая пятое место в Юго-Восточной Азии.

Экономика,

1 день назад

Согласно сербскому статистическому сайту Numbeo, средняя цена дома во Вьетнаме в 23,75 раза превышает годовой доход семьи, по сравнению с прошлогодними 23,5.

Экономика,

2 дня назад

Операции по безналичным платежам увеличились на 63,3 процента по объему и на 41,45 процента по стоимости в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Государственный банк Вьетнама (SBV).

Экономика,

3 дня назад

Цены на рисовые культуры и рис, закупаемые для экспорта, упали во Вьетнаме на 10-12% с момента сбора последнего урожая на фоне резкого увеличения предложения и снижения мирового спроса.

Экономика,

1 неделю назад

Импорт автомобилей в прошлом месяце упал на 51,3% по объему и на 54,9% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Индекс потребительских цен (CPI) Вьетнама, индикатор инфляции, вырос на 3,98% в годовом исчислении в феврале, в то время как доходы от розничной торговли и услуг выросли на 8,5%, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 неделю назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама упал на 6,8% в годовом исчислении в феврале и на 18% по сравнению с месяцем ранее, сообщило в четверг Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 неделю назад

По данным министерства финансов, взносы южнокорейских компаний в государственный бюджет Вьетнама постоянно увеличивались в течение последних пяти лет, составив около 175 триллионов донгов (7,1 миллиарда долларов США), несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19 и неблагоприятными последствиями для мировой экономики.

Экономика,

1 неделю назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Самые популярные внутренние направления для вьетнамских путешественников в 2024 году: Booking.com

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма