Vietnews.ru
Экономика

"Сделано во Вьетнаме" продукты, используемые известными брендами

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские пищевые материалы были использованы для производства превосходных продуктов известных брендов, которые потребляются во всем мире.

Бренды F&B, включая кафе, рестораны, сети быстрого питания и производителей напитков, начали стекаться во Вьетнам в 1990-х гг. чтобы управлять своими сетями и производить продукты, соответствующие вьетнамским вкусам, они начали искать поставщиков вьетнамских продуктов питания.

Нелегко было стать партнерами иностранных брендов, но вьетнамские компании смогли это сделать. ABC Bakery, эксклюзивный поставщик гамбургеров для брендов быстрого питания, является одним из примеров.

Выручка компании от поставок бургеров в зарубежные сети быстрого питания росла год от года с 2 до 25 процентов в 2013 году. Когда Mcdonald's присоединился к вьетнамскому рынку в начале 2014 года, было предсказано, что предложение хлебобулочных изделий ABC увеличится еще более резко.

Чтобы получить согласие стать поставщиком международных сетей, Као Сиеу Лык, прозванный "вьетнамским хлебным королем", организовал специальные производственные линии, обеспечивающие секретные формулы и несущие строгую экспертизу от международных брендов.

Тем временем, соус чили Cholimex и товары в кетчуп продается в "Пицца Хат", в то время как Ga Tuoi 3F стал поставщиком курятины в цепи Jolibee.

Зарубежные сети F&B нуждаются в высококачественных продуктах питания, стабильных ценах и поставках. Чтобы удовлетворить требования, предъявляемые сетями, вьетнамские компании должны приложить большие усилия для достижения успеха.

Вьетнамские материалы не только предоставляются филиалам международных сетей быстрого питания, но и присутствуют на многих рынках мира.

Da Lat Milk поставляет свежее молоко «империям», таким как Starbucks, Häagen-Dazs, The Coffee Bean и Tea Leaf, и Angel-in-us Coffee.

Кофе Вьетнам Далат был добавлен в список материалов и готовой продукции Starbucks. Компания Pizza 4P создала фермы во Вьетнаме, чтобы контролировать поставки овощей и трав по модели «от фермы до стола». Краб, используемый в крабовой лапше Pizza 4P, из провинции Ка Мау.

Тот факт, что все больше вьетнамских материалов стало источником долгосрочных поставок для многих международных брендов F&B, показывает, что высокое качество продукции было признано и используется в глобальных цепочках поставок.

В июле 2015 года вьетнамский кофе впервые стал доступен в Starbucks в США и некоторых других странах в качестве высококачественного продукта. «Starbucks Reserve Vietnam Da Lat» - это кофе, выращенный в Далате, с продажной ценой 12,5 долл. США за упаковку 250 г (2015 г.).

Патриция Маркес, генеральный директор Starbucks Вьетнам, сказала, что Starbucks Reserve Vietnam Da Lat является примером богатой культуры кофе и наследия Вьетнама, а также культуры местных фермеров, которые поставляют высококачественный кофе арабика на мировой рынок.

Источник: VietnamNet


Тэги: Сделано во Вьетнаме, продукты, бренд,Made-in-Vietnam,
#Сделано во Вьетнаме #бренд #Made-in-Vietnam #продукты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

15 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

15 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

18 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)