Vietnews.ru
Экономика

Продовольственные гиганты отмечают рост выручки от продажи лапши быстрого приготовления

(Читать 2 мин.)

Пищевые гиганты во Вьетнаме увидели увеличение доходов от лапши быстрого приготовления, воспользовавшись большим и растущим рынком.

Acecook Vietnam, подразделение Acecook со штаб-квартирой в Японии, в 2019 году превысило 10 триллионов донгов (427,30 миллиона долларов) и поднялось до 12,2 триллиона донгов в прошлом году, заняв первое место в индустрии лапши быстрого приготовления во Вьетнаме.

Несмотря на то, что бренд «Hao Hao» остается одним из его самых популярных продуктов, Acecook Vietnam запустил десятки новых брендов для привлечения потребителей на фоне растущей конкуренции со стороны последующих компаний.

Masan Consumer, подразделение Masan Group, не раскрывает конкретных цифр о лапше быстрого приготовления, но говорит, что в прошлом году у него было пять брендов с доходом более 2 триллионов донгов каждый, причем два из них лапша быстрого приготовления.

Компания также утверждает, что заняла первое место в сегменте лапши быстрого приготовления высокого класса.

Доходы производителей лапши быстрого приготовления (в млрд. донгов)

Asia Foods, основанная в 1990 году, сообщила о незначительном снижении выручки до 5,52 трлн донгов в прошлом году.

В отличие от других конкурентов, компания ориентируется на один бренд «Gau Do», предпочтительный продукт в сельской местности, согласно опросу Kantar Worldpanel.

Другим крупным производителем лапши быстрого приготовления является Uniben, который был основан в 1992 году, а основными рынками сбыта являются Россия и Европа. Он начал продвигать продажи на внутренний рынок в 2005 году с брендом «3 Mien».

Выручка Uniben выросла более чем на 12 процентов в прошлом году до 3,4 триллиона донгов.

Вьетнамцы потребили 8,56 миллиарда порций лапши быстрого приготовления в прошлом году, что является третьим по величине в мире после Китая и Индонезии, по данным Всемирной ассоциации лапши быстрого приготовления.

Крупнейшие в мире рынки лапши быстрого приготовления

Средний вьетнамец съедает 87 порций в год, что является самым высоким показателем в мире.

Источник: VnExpress


Тэги: Продовольственные гиганты, рост выручки, продажа, лапша быстрого приготовления,
#компании Вьетнама #лапша #вермишель быстрого приготовления


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

7 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ханой запустит новую пешеходную зону

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим