Vietnews.ru
Экономика

Онлайн-базы данных по недвижимости процветают во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Онлайн-базы данных по недвижимости процветают во Вьетнаме благодаря растущему спросу на жилье.

Nha Home Vietnam - новейшая база данных по недвижимости для вьетнамского рынка
Nha Home Vietnam - новейшая база данных по недвижимости для вьетнамского рынка

В первой половине этого года на рынке недвижимости Вьетнама появился Nha Home Vietnam, недавно созданная онлайновая база данных по недвижимости. В отличие от других сайтов, Nha Home Vietnam фокусируется на предоставлении данных о недвижимости по низкой цене.

"Для каждого проекта у нас есть несколько графиков, показывающих соотношение между помещениями и ценами, а также распределение квартир в зданиях и распределение типов квартир", - пояснил Жюльен Годар, генеральный директор и основатель Nha Home Vietnam. "Как только мы соберем достаточно данных, мы сравним проекты в пределах района, города и даже проекты, расположенные в разных городах".

На сегодняшний день компания собрала данные о 1 439 проектах недвижимости с более чем 350 000 квартир в 50 районах и 33 городах.

Помимо Nha Home Vietnam, на местном рынке недвижимости в последние годы появилось множество подобных платформ, сообщает Вьетнамская ассоциация риэлторов (VAR). Ассоциация добавила, что в настоящее время в стране существует более 200 активных баз данных по недвижимости.

По данным Министерства строительства, местный спрос на жилье остается стабильно высоким и будет продолжать расти в ближайшие 10 лет.

Согласно данным, опубликованным индийской компанией Mordor Intelligence, во Вьетнаме наблюдается высокий уровень поглощения 70-80 процентов нового предложения и резкий рост спроса на жилую недвижимость. Ежегодно на рынке появляется 30 000-40 000 новых квартир. Крупные и прибрежные города, такие как Хошимин, Дананг и столица Ханой, развивались наиболее быстрыми темпами, и ожидается, что этот процесс будет продолжаться еще долгие годы.

В филиппинском издании Global Property Guide также отмечается, что в Юго-Восточной Азии Вьетнам занимает пятое место по валовой доходности от аренды - 4,3%, что выше, чем в Малайзии (3,72%) и Сингапуре (2,32%).

Растущий потенциал бизнес-моделей также привлек инвесторов. Например, Чо Тот в прошлом году успешно привлек 80 млн долларов инвестиций от южнокорейской компании Naver Group. Малайзийская компания PropertyGuru, управляющая сайтом batdongsan.com.vn, в 2020 году получила капитал в размере $220 млн. от двух ведущих мировых инвестиционных фондов TPG и KKR.

По данным Национальной ассоциации недвижимости Вьетнама, стоимость местных онлайновых баз данных и торговых платформ по недвижимости оценивается в 21 миллиард долларов США и будет продолжать расти.

Источник: VIR


Тэги: Онлайн-базы данных по недвижимости процветают во Вьетнаме
#недвижимость Вьетнама #онлайн #база данных


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

3 часа назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

8 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали