Vietnews.ru
Экономика

Цены на жилье и землю во Вьетнаме растут, несмотря на пандемию

(Читать 2 мин.)

Сейчас Минстрой составил отчет, чтобы точно определить, почему произошел резкий рост цен.

Агентство сообщило, что цены на жилье и землю резко выросли в 2020 году, особенно в первые два месяца этого года.

Цены на недвижимость в некоторых местах выросли более чем на 10 процентов по сравнению с началом 2020 года.

Агентство сообщило, что, несмотря на многочисленные трудности и проблемы в прошлом году, вызванные как пандемией, так и стихийными бедствиями, только индустрия недвижимости внесла около 4,42 процента доходов в государственную казну.

В нем говорилось, что в прошлом Министерство строительства предлагало правительству строить больше социального жилья для малообеспеченных граждан в городских районах и промышленных зонах.

Министерство провело плановые проверки соответствия инвестиционной и деловой практики крупных риэлторских фирм, инвестиций в недвижимость.

Проверки были направлены на предотвращение ложных цен на жилье и неточных оценок, чтобы помешать недобросовестному агенту по недвижимости получить финансовую выгоду.

Это помогло сохранить стабильные цены на жилье и землю по сравнению с 2019 годом.

Тху Ханг, высокопоставленный чиновник Savills Hanoi, считает, что по мере роста экономики после пандемии у людей будет больше возможностей покупать или арендовать недвижимость.

Она считает, что урбанизация не поспевает за ростом населения, вызывая резкий дисбаланс между спросом и предложением.

В докладе также говорится, что рост цен на строительные материалы и топливо также сыграл свою роль в повышении цен.

Кроме того, местные власти по всей стране продают землю частным разработчикам при завышенных ценах.

Технический эффект способствовал росту цен на недвижимость.

Решение для стабилизации рынка

По словам Министерства строительства, управление и стабилизацией местного рынка недвижимости, министерство активно изучалось и представило много решений и политику правительству с целью минимизации дисбаланса между спросом и требованием к удовлетворению спроса на рынке.

В частности, министерство представило проекты постановления о внесении поправок и дополнение к употреблению № 99/2015. 2015, разработка и управление социальными домами.

В этом году министерство представит предложения по внесению в настоящую политику как на национальное собрание, так и правительство.

Министерство спросит правительству проинструктировать города и провинции укрепить надзор за разработкой недвижимости и расследовать любую организацию, которую считают, что изменяют систему.

Источник: VietnamNews


Тэги: Цены на жилье и землю во Вьетнаме растут, несмотря на пандемию
#недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

2 часа назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

8 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

23 часа назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта