Vietnews.ru
Экономика

Цены на квартиры в Ханое резко выросли

(Читать 3 мин.)

Фото: unsplash.com.

Несмотря на низкую ликвидность, цены на квартиры в Ханое резко выросли из-за дефицита предложения.

Последние отчеты Batdongsan.com.vn показывают, что цены на квартиры в Ханое и Хошимине выросли за первые девять месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Квартиры среднего класса с ценами от 30 донгов до 50 миллионов донгов (1 300-2 140 долларов США) за квадратный метр показали самый высокий рост отпускных цен - 15,5 процента. Этот сегмент привлек наибольший интерес со стороны клиентов.

В последние два года квартиры в районах Кау Джэй и Тхань Суан предлагались по цене около 30-40 миллионов донгов (1 300-1 700 долларов США) за квадратный метр. Цена теперь выросла до 45-60 миллионов донгов за квадратный метр.

За последние два года квартиры в районах Кау Гиай и Тхань Суан предлагались по цене около 30-40 миллионов вьетнамских динаров (1 300-1 700 долларов США) за квадратный метр. Сейчас цена выросла до 45-60 миллионов вьетнамских долларов за квадратный метр.

Районы Джа Лам, Хоай Дык и Донг Ань являются районами с большим количеством доступной земли, но цены на недвижимость там также имеют тенденцию к росту до уровня, близкого к этим районам внутри города. В частности, цены на квартиры выросли с 18-20 миллионов донгов за квадратный метр несколько месяцев назад до более чем 30 миллионов донгов за квадратный метр.

Объясняя рост цен, бизнес-директор Batdongsan.com.vn Ле Динь Хао сказал, что в Ханое сейчас наблюдается ограниченное предложение.

«Большинство выставленных на продажу квартир относятся к среднему и элитному сегментам», — сказал он. «Сейчас в продаже нет недорогих квартир по цене ниже 25 миллионов VND за квадратный метр».

До Тху Ханг, директор по исследованиям и консалтингу в Savills Hanoi, также сказала, что цены начали расти с 2019 года из-за сокращения предложения.

«Среди причин проблем — ужесточение юридических процедур и растущее истощение свободных земельных участков», — сказала она. «Рост цен на строительные материалы и цены на землю также усугубил ситуацию».

По данным Вьетнамской ассоциации риелторов, предложение новых квартир в первом квартале 2022 года оценивается в 2800 единиц, что на 38 процентов меньше, чем за тот же период 2021 года, в основном за счет текущих проектов.

Ожидается, что в этом году на рынке Ханоя будет представлено около одиннадцати проектов, в том числе Vinhomes Ocean Park, Sunshine Green Iconic, FLC Premier Parc, BRG Smart City и Vinhomes Co Loa, Heritage West Lake и другие.

Источник: Dtinews


Тэги: Цены на квартиры в Ханое,
#Ханой #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

8 минут назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

1 час назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

3 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

19 часов назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

20 часов назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

2 дня назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

5 дней назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

5 дней назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

5 дней назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Рыбный рынок в Куангнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая