Vietnews.ru
Экономика

Цены на бензин во Вьетнаме упали в третий раз

(Читать 1 мин.)

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 300-1 320 донгов (0,05 доллара США) за литр в четверг, что стало третьим падением после двух последовательных повышений с начала апреля.

Бензин RON 95-III упал до 21 000 донгов (0,89 доллара США) за литр, а E5 RON 92 - до 20 130 донгов (0,86 доллара США).

Дизельное топливо подешевело на 600 донгов до 17 650 донгов (0,75 доллара США) за литр, а керосин подешевел на 550 донгов до 17 970 донгов (0,77 доллара США) за литр.

Для этой корректировки цен вьетнамские власти продолжали не использовать Фонд стабилизации цен на топливо. Вместо этого они использовали резервы для фонда, от 500 до 300 донгов за каждый литр бензина.

Потребительские цены в апреле упали на 0,34% по сравнению с мартом, по данным Главного статистического управления. Причинами являются падение цен на продовольствие из-за обильного предложения, а также пересмотр платы за обучение в некоторых населенных пунктах в сторону понижения в соответствии с постановлением правительства No 165/NQ-CP.

Средние потребительские цены за первые четыре месяца этого года выросли на 3,84% по сравнению с годом ранее.

Источник: The Investor


Тэги: Цены на бензин во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #бензин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 300-1 320 донгов (0,05 доллара США) за литр в четверг, что стало третьим падением после двух последовательных повышений с начала апреля.

Экономика,

5 минут назад

Цены на королевских крабов выросли до самого высокого за всю историю уровня в 2,5-3 миллиона донгов (106-128 долларов США) за килограмм после 30-процентного роста с конца прошлого года.

Экономика,

21 час назад

Оборот сектора в апреле превысил 313 трлн донгов ($13,2 млрд), что на 6% больше, чем в марте, но на 1% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

По прогнозу Moody's Investor Service, валютные резервы Вьетнама в этом году вырастут до 95 миллиардов долларов США.

Экономика,

1 день назад

Спрос на золото во Вьетнаме упал на 12 процентов в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Всемирного золотого совета (WGC).

Экономика,

2 дня назад

Мировые и внутренние цены на кофе находятся на высоком уровне, что дает Вьетнаму возможность сохранить выручку от экспорта кофе в размере более 4 миллиардов долларов США в этом году, что является рекордом, установленным в 2022 году, в то время как мировое предложение сокращается.

Экономика,

3 дня назад

Цена на рис во Вьетнаме в 1 квартале 2023 года составила в среднем 526 долларов США за тонну, что на 7,6% больше, чем в прошлом году, что обогнало Таиланд и возглавило мировое лидерство.

Экономика,

6 дней назад

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), за первые четыре месяца этого года аэропорты Вьетнама обслужили почти 37 миллионов пассажиров, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Стоимость электроэнергии увеличится на 3%, начиная с четверга, из-за роста производственных и производственных затрат.

Экономика,

1 неделю назад

Экспорт Вьетнама составил 108,57 млрд долларов США за первые четыре месяца этого года, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

1 неделю назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию