Vietnews.ru
Туризм

Во Вьетнаме вводится в обращение новая карта для туристов

(Читать 1 мин.)

См. также:


Карта имеет множество функций, которыми можно воспользоваться онлайн. Она является одним из направлений по стимулированию туристической отрасли Вьетнама с помощью современных технологий. Карта разрабатывалась VNAT (Национальная администрация туризма Вьетнама) и Агентством электронной коммерции и цифровой экономики при министерстве промышленности и торговли страны.

Вьетнамская карта известна, как одна «национальная карта». В ней объединены сразу несколько функций, которыми можно воспользоваться в государственных и социальных службах. Если говорить о туристическом направлении, то туристы с помощью этой карты смогут искать информацию о туроператорах, транспортных маршрутах, гидах. Они смогут оставлять отзывы, комментарии и оценивать предлагаемые туры.

Карта обладает такими же возможностями, как карты местных банков. То есть, можно оплачивать покупки онлайн и снимать в банкоматах наличные. Туристы смогут с помощью карты забронировать билеты на самолёт и поезд, а также оплатить различные развлекательные и туристические услуги. Карта предназначена для выдачи вьетнамским гражданам, но иностранные туристы могут зарегистрироваться и воспользоваться ей в одноразовом порядке.
Власти Вьетнама планируют, что выпуск национальной карты для туристов позволит сократить объем наличных платежей на территории страны. Кроме того, для туристов это будет возможность избежать переплаты за некоторые услуги при оплате наличными.

Запуск карты в обращении состоялся на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве для поддержки развития туризма между VNAT и Агентством в области применения технологий и электронной коммерции. Обе стороны соглашения будут предоставлять решения в сфере электронных платежей за туристические услуги, а также будут оказывать поддержку туристическим предприятием в использовании различных технологий и возможностей электронной коммерции в их бизнесе.

С 2015 по 2018 год количество иностранных туристов, приезжающих во Вьетнам на отдых, увеличилось с 7,9 млн до 15,5 млн человек. Средний рост туристического потока из зарубежных стран составляет примерно 25% в год. Как показывает статистика VNAT, сейчас туристическая индустрия обеспечивает примерно 8,39% ВВП Вьетнама. В ней создано больше 1 млн прямых рабочих мест и 2 млн косвенных в смежных отраслях.

Туризм во Вьетнаме играет важную роль в стимулировании природного и культурного потенциала страны. Кроме того, туристические предприятия создают возможность для развития и расширения других секторов и групп населения. Такое мнение высказал заместитель генерального директора VNAT, господин Ха Ван Сиу. Он также отмечает, что сейчас Industry 4.0 оказывает влияние на все сектора экономики. Поэтому так важно внедрять передовые технологии и возможности электронной коммерции в сфере туризма.

Источник: vietnamix.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

19 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

19 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

19 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

19 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

2 дня назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

2 дня назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

2 дня назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

2 дня назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

2 дня назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим