Vietnews.ru
Экономика

Viettel планирует привлечь еще 10 миллионов абонентов 4G во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:


Военно-промышленная телекоммуникационная группа (Viettel) поставила перед собой цель привлечь дополнительно 10 миллионов абонентов 4G во Вьетнаме в этом году, что составляет 62 процента по сравнению с 43,5 процента в прошлом году.

Для достижения этой цели компания Viettel совместно с другими поставщиками распространяет смартфоны 4G по ценам ниже 1,5 млн донгов за штуку и мобильные телефоны 4G по цене 400 000 донгов за штуку.

Группа также установит более 2400 новых 4G BTS и охватит около 3700 слабых зон сигнала, чтобы позволить своим клиентам лучше пользоваться услугами 4G.

В прошлом году группа достигла темпов роста в 6,4 процента, а ее зарубежные инвестиции в телекоммуникации выросли на 24,4 процента.

В отечественных телекоммуникациях ключевой мотивацией роста Viettel в 2019 году является оборот, зафиксированный в сфере передачи данных. Ожидается, что служба передачи данных продолжит играть ключевую роль в оказании помощи группе в достижении роста телекоммуникаций в этом году, поскольку использование данных во Вьетнаме по-прежнему ниже, чем в регионе. В среднем, клиент во Вьетнаме использует 5-7G данных в месяц, в то время как те, в Лаосе или Камбодже использовать 12-15G на одного клиента в месяц.

В этом году Viettel намерена увеличить прибыль в отечественных телекоммуникациях на 4,3% по сравнению с прошлым годом. Эта цель является сложной задачей, поскольку телекоммуникационный рынок достиг точки насыщения, где прибыль телекоммуникационного сектора плоская или падает.

Группа также планирует стать ведущей компанией во Вьетнаме по объему выручки от оптоволоконного интернета в этом году, при этом оборот фиксированной связи вырос на 23,2%.

Источник:Vietnam+


Тэги: Viettel



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

11 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

11 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

12 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler