Vietnews.ru
Экономика

VIETNAM RUBBER GROUP АНОНСИРУЕТ ВЫХОД НА IPO

(Читать 1 мин.)

См. также:

Государственная компания Vietnam Rubber Group (VRG), являющаяся крупнейшим во Вьетнаме производителем и экспортером шин, планирует выйти на IPO 2 февраля 2018 года, а акции компании будут торговаться на фондовой бирже Хошимина в июне или июле.

По данным ИА Синьхуа, VRG выставит на продажу 475 млн. акций (примерно 11,9% от уставного капитала компании в размере 1,8 млрд.$) по начальной цене примерно 0,60$ за акцию. VRG также продаст около 11,9% уставного капитала стратегическим инвесторам, а у государства останется 3 млрд. акций, то есть примерно 75% уставного капитала.

Основным бизнесом VRG является производство и продажа натурального каучука; за 2017 год выручка компании составила 840,7 млн.$, а чистая прибыль – 159,3 млн.$.

Во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже VRG принадлежит около 501 тыс. гектар сельскохозяйственных земель и 18,6 тыс. гектар другого назначения.

В 2017 году Вьетнам экспортировал почти 1,4 млн. тонн натурального каучука общей стоимостью 2,3 млрд. $.

Источник


Тэги: IPO



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

12 часов назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

16 часов назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

17 часов назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

17 часов назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

18 часов назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

20 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

1 день назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

1 день назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

1 день назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

1 день назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена