Vietnews.ru
Экономика

Vietjet закупает новые самолеты A321neo для своего парка

(Читать 2 мин.)

См. также:
Недавно Vietjet (частная авиакомпания) обновил свой постоянный заказ 42 самолетов A320neo до более крупного, но более эффективного А321neo, обещая отрасли, что она продолжит свой впечатляющий рост на авиационном рынке.

Фабрис Брегье, главный операционный директор Airbus и президент Commercial Aircraft (middle), с теплотой приветствовали вице-президента Vietjet Нгуен Тхан Хунг (слева) и Нгуен Тхи Фуонг Тхао (справа) во время их визита в главный офис Vietjet в Хошимине.

Заказ обновленный был результатом недавнего соглашения, подписанного между президентом и генеральным директором компании Vietjet Нгуеном Тхи Фуонгом Тхао и Фабрисом Брегьером, главным операционным директором Airbus и президентом Commercial Aircraft. Соответственно, авиакомпания имеет в общей сложности 73 A321neo и 11 A321ceo для заказа на будущую доставку.

Новый 17-й самолет a321neo, который Vietjet получил в 2017 году, увеличив свой общий парк до 55 самолетов.

Завершая успешный 2017 год с чрезвычайно улучшенным репертуаром новых внутренних и международных маршрутов полета, а также стремительным ростом количества пассажиров, оптимизм Vietjet не знает границ в 2018 году.

Лоукост-авиакомпания является одной из самых динамично развивающихся авиационных компаний в мире, демонстрируя впечатляющие достижения за последний год и настроившись на еще лучший бизнес в предстоящем году.

Обновление заказа модели Airbus A321 и получение первой модели A321neo во всей Юго-Восточной Азии - это не только чрезвычайно эффективный рекламный трюк: новые самолеты станут ценным дополнением к начинающему флоту Vietjet, усиливая уже лидирующие на рынке преимущества авиакомпания.

Благодаря новейшим разработкам двигателей, усовершенствованным аэродинамическим характеристикам и инновациям в салоне, новые самолеты помогут в дальнейшем упростить операции за счет повышения эффективности и сокращения затрат (колоссальные 16 процентов с первого дня и 20 процентов к 2020 году в расходе топлива только с двигатели GTF нового поколения), те области, на которые опирается бизнес современной авиакомпании.

Правление Vietjet приветствует делегата доставки A321neo, первого в своем роде в Юго-Восточной Азии, в международном аэропорту Тан Сон Нхат.

«Самолет A320neo внесло значительный вклад в впечатляющие эксплуатационные характеристики Vietjet с технической надежностью авиакомпании, которая в 2017 году составляет 99,6 процента. Семья самолетов также помогла нам сохранить одни из самых низких эксплуатационных расходов в мире авиакомпаний», - сказал Нгуен Тхи Фуонг Тао, президент и главный исполнительный директор Vietjet. «Усовершенствованная сделка A321neo еще раз подчеркивает непрекращающиеся усилия Vietjet по модернизации нашего флота. Мы считаем, что уровень технической надежности и другие показатели работы и безопасности будут продолжать расти, чтобы обеспечить максимальный комфорт, радость и безопасность нашим ценным пассажирам ».

Ожидается, что обновленные модели приведут к дальнейшему росту во всех показателях, связанных с эффективностью, операциями и безопасностью. Только новые двигатели GTF сократят расход топлива и уменьшат уровень шума на 75 процентов, а выбросы - на 50 процентов - без учета улучшенной аэродинамики.

Президент и главный исполнительный директор Vietjet Нгуен Тхи Фуонг Тхао (справа) вместе с вице-президентом Дином Вьет Пхуном (слева) и вице-президентом Luong The Phuc (средний), посадив на новый самолет.

Клаус Рёве, старший вице-президент Airbus по семейной программе A320 (слева, первым) вручил трофей A321neo вице-президенту Vietjet Нгуену Дуку Тинху (слева, второй) и представителям летных экипажей на заводе Airbus в Гамбурге, Германия.

Vietjet уже перевез более 50 миллионов пассажиров и открыл 78 маршрутов во Вьетнаме и по всему региону на международные направления, такие как Таиланд, Сингапур, Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Материковый Китай, Малайзия, Индонезия, Мьянма и Камбоджа.

В 2018 году авиакомпания, по общему признанию, планирует расширить свою сеть через Азиатско-Тихоокеанский регион, процесс, который он уже начал, подписав соглашения с ведущими мировыми производителями самолетов и другими авиакомпаниями, такими как Qatar Airways (interline agreement) и Japan Airlines (всеобъемлющий партнерство), не говоря уже о оживленной деятельности Thai Vietjet.

Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: Vietjet, самолет, Лоукост



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

47 минут назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

53 минуты назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

7 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена