Vietnews.ru
Туризм

Vietjet открывает маршрут Фукуок – Сеул

(Читать 1 мин.)

См. также:
Ежедневные рейсы по маршруту Фукуок – Сеул авиакомпания Vietjet Air запускает с 22 декабря. Несколько дней назад, 7 декабря была проведена специальная церемония Vietjet Air, где представители компании объявили о новом маршруте, связывающим столицу Кореи с островом Фукуок. Об этом было объявлено на корейском вьетнамском форуме по бизнесу и инвестициям в Сеуле. Он прошёл во время официального визита в Южную Корею председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама, госпожи Nguyen Thi Kim Ngan.


На церемонии также присутствовали спикер национального собрания Южной Кореи, господин Moon Hee Sang, руководитель компании Vietjet Air, госпожа Nguyen Thanh Ha и ряд высокопоставленных чиновников Вьетнама и Южной Кореи.

Время полёта по новому маршруту поставит пять с половиной часов. Вылет с острова Фукуок осуществляется в 15-30, а прибытие в Сеул 22-45. Обратный рейс из Сеула вылетает в 1-45, а приземляется на Фукуоке в 5-35. Указанное время местное.
Билеты на новый рейс уже можно приобрести на сайте vietjetair.com. Как говорят представители Vietjet Air, запуском самолетов по этому маршруту они сделали сообщение между островом Фукуок и Сеулом значительно более удобным. Благодаря этому, туристам из Южной Кореи будет удобнее приезжать на отдых.

Руководитель Vietjet Air, Nguyen Thanh Ha, отмечает, что их компания становится первой, кто предложил рейсы в международный аэропорт Фукуок ещё в 2012-2013 годах. Кроме того, они стали первыми, кто запустил регулярные рейсы между Вьетнамом и Южной Кореей. По ее словам, после этого Vietjet Air быстро завоевала доверие местных жителей, бизнеса и туристов, которые передвигаются между двумя странами.

Кроме того, увеличение рейсов между Южной Кореей и Вьетнамом способствует росту товарооборота и туристической индустрии. Nguyen Thanh Ha сообщила, что всего за всё время их авиакомпания перевезла больше двух миллионов пассажиров между Вьетнамом и Южной Кореей. Они собираются и дальше наращивать количество рейсов между двумя странами.

Фукуок, который ещё называют «жемчужным островом», относится к провинции Kien Giang. Это крупнейший остров Вьетнама, площадь которого составляет около 570 квадратных километров. В последние годы это туристическое направление активно развивается, и сюда идёт множество инвестиций на строительство различных курортов и отелей.

Парк компании Vietjet Air включает 60 самолетов A320 и A321, которые выполняют больше 385 рейсов в день. Ежегодно компания перевозит больше 65 млн. пассажиров по 104 различным маршрутам. Помимо Вьетнама география полетов охватывает Гонконг, Южная Корею, Китай, Мьянму, Камбоджу, Японию, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Малайзию.

Авиаперевозчик Vietjet Air имеет ряд контрактов на закупку самолетов нового поколения, а также планирует расширять географию полетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Между Южной Кореей и Вьетнамом на сегодняшний день компания выполняет рейсы из Сеула в следующие города Вьетнама:

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Vietjet, ФУКУОК



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейший в стране частный конгломерат Vingroup получил принципиальное разрешение на строительство второго завода по производству автомобильных аккумуляторов в той же экономической зоне, что и первый, в центральной части Вьетнама.

Бизнес,

2 часа назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

3 часа назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

3 часа назад

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

3 часа назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

1 день назад

К 2025 году Вьетнам будет производить 65% наушников AirPods технологического гиганта Apple, 5% ноутбуков MacBook и 20% планшетов iPad и смарт-часов Apple Watch.

Бизнес,

1 день назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

1 день назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler