Vietnews.ru
Экономика

«Вьетсовпетро» разморозила буровой сектор на вьетнамском шельфе

(Читать 1 мин.)

См. также:

«Вьетсовпетро» заключила с индийским подрядчиком двухмесячный контракт, который истечет 29 июня. Ранее, 10 апреля буровая платформа прибыла в Хошимин, откуда будет доставлена на место проведения работ. Где именно намечено бурить скважину, ресурс Offshore Energy Today не сообщает.

Однако известно, что весной прошлого года было подписано соглашение о разделе продукции (СРП) для разработки нефтегазоносного участка 16-1/15 на континентальном шельфе Вьетнама. Проект должен реализовываться в два этапа. В течение первых трех лет будет проведена обработка данных сейсморазведки и бурение двух разведочных скважин. Далее, на второй стадии (два года), следует выборочная разведка и бурение одной оценочной скважины.

По всей видимости, платформа была арендована в рамках первого этапа реализации проекта. Об этом свидетельствуют сами характеристики установки. Deep Driller 8 — это самоподъемная плавучая платформа (jack-up drilling rig) модели Keppel FELS Super B Class. Она создана для работы на глубинах не более 110 метров, но при этом может бурить скважины глубиной более 10 километров в условиях высокой температуры и давления.

Данная информация важна тем, что свидетельствует об оживлении вьетнамского бурового сектора, который практически замер в условиях мирового нефтяного кризиса. Весной прошлого года «Вьетсовпетро» приняла решение заморозить добычу нефти на уровне 5 млн тонн в год до 2020-го.

В частности, как заявил тогда генеральный директор компании Ты Тхань Нгиа такая мера была предпринята именно в связи со снижением цен на нефть. Однако если сырье подорожает и его стоимость закрепится выше уровня 50 долларов за баррель, «Вьетсовпетро» может через два-три года вновь увеличить добычу, отметил топ-менеджер.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

9 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

10 часов назад

Центр содействия инвестициям и торговле Хошимина (ITPC) и Вьетнамский международный арбитражный центр (VIAC) координировали свои усилия по организации Форума поддержки инвестиций и подведению итогов серии мероприятий по поощрению инвестиций в 2022 году 15 сентября.

Инвестиция,

10 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Вьетнамский автосалон 2022 (Vietnam Motor Show 2022) официально пройдет в Хошимине 26 октября с участием 14 автомобильных брендов, производителей мотоциклов и нескольких популярных брендов из вспомогательной отрасли.

Событие,

10 часов назад

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Наука и Технология,

11 часов назад

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

12 часов назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

1 день назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Несколько моделей самолетов и другие технические продукты, связанные с промышленностью, представлены на Вьетнамской международной авиационной выставке 2022, которая открылась в четверг в Ханое.

Событие,

1 день назад


Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Волшебный пролив ветров

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards