Вьетнамский пангасиус успешно конкурирует с минтаем на немецком рынке
По состоянию на август 2016 года, Вьетнам экспортировал пангасиуса в Германию на сумму 19.7 млн долларов США, что на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 4-х ведущих крупнейших импортеров вьетнамского пангасиуса в блоке, Германия показали самые высокие темпы роста импорта пангасиуса из Вьетнама, в то время как поставки на рынки других европейских стран за отчетный период уменьшились.
Спрос на пангасиуса в ЕС продолжает снижаться во второй год подряд, что также повлияло на вьетнамский экспорт пангасиуса в Германию. Как правило, Германия импортирует замороженное филе пангасиуса из Вьетнама для внутреннего потребления и переработки для реэкспорта в страны внутри ЕС.
Экспорт вьетнамского пангасиуса в Германию в январе-августе 2016г.
По данным Международного торгового центра, Вьетнам в последнее время был крупнейшим поставщиком пангасиуса и 4-м крупнейшим поставщиком сига на немецком рынке рынок.
Тем не менее, вьетнамскому пангасиусу пришлось усиленно конкурировать в Германии с белой рыбой от других поставщиков, в том числе, с минтаем, однако средняя цена импорта замороженного филе пангасиуса из Вьетнама была ниже, чем у замороженного филе минтая из Китая в первой половине 2016 года.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
За первые девять месяцев 2024 года экспорт перца превысил 203 000 тонн и принес 1 миллиард долларов США, а цены выросли до самого высокого уровня за последние восемь лет.
3 часа назад
Многие крупные китайские автопроизводители планируют увеличить объем инвестиций во Вьетнам, говорит министр промышленности и информационных технологий Китая Цзинь Чжуанлун, называя автомобилестроение потенциальным сектором для расширения двустороннего сотрудничества.
8 часов назад
Инженеры по искусственному интеллекту являются одними из самых высокооплачиваемых в ИТ-индустрии Вьетнама, их зарплата составляет 1 110-2 060 долларов США в месяц без учета бонусов, но не многие добираются до такого уровня оплаты.
1 день назад
Нефтехимический комплекс Long Son стоимостью 5,4 миллиарда долларов (LSP) в провинции Бариа-Вунгтау начал коммерческую эксплуатацию, сообщила в понедельник таиландская Siam Cement Group (SCG), инвестор проекта.
1 день назад
В прошлую пятницу продажи iPhone 16 во Вьетнаме превысили 1,1 триллиона донгов (44,8 миллиона долларов США) в день открытия продаж.
1 день назад
Согласно предварительному технико-экономическому обоснованию, представленному правительством в Национальное собрание, стоимость билетов на скоростные железные дороги составит 75% от стоимости авиабилетов, или 1,7-6,9 млн донгов (69-280 долларов США).
1 день назад
36-летний Фан Куанг Зунг всего лишь с пригоршней песка превращает повседневную жизнь Вьетнама в яркую реальность.
Заместитель премьер-министра Чан Хонг Ха подписал постановление, одобряющее продление до 30 марта 2025 года срока опытной эксплуатации подводных лодок в заливе Нячанг, расположенном в провинции Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама.
Министерство культуры, спорта и туризма выбрало фильм «Dao, Pho va Piano» («Цветущий персик, Фо и фортепиано») в качестве официальной номинации для участия в конкурсе в категории «Лучший международный художественный фильм» на 97-й церемонии вручения премии «Оскар».
2 дня назад
Южнокорейская перестраховочная компания Aon Plc, владелец здания Landmark 72, которое является самым высоким зданием в Ханое и вторым по высоте во Вьетнаме, стремится продать все свои доли в собственности более чем за один триллион южнокорейских вон (753 миллиона долларов США).
2 дня назад