Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамская True Milk намерена разместить в Приморье завод по переработке молока

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вице-президент компании TH True Milk по полевым культурам Ле Кхак Куонг поблагодарил Администрацию Приморского края за поддержку и сообщил, что компанию заинтересовали участки Яковлевского, Спасского и Кировского районов.

«Мы планируем построить три животноводческих комплекса и завод по переработке молока мощностью 300 тысяч тонн молока в год. Кормовая база для животных будет основана на травах, сое и кукурузе. Для реализации проекта индустриального масштаба нам нужно не менее 20 тысяч гектаров земли», – сказал Ле Кхак Куонг.

В свою очередь вице-президент вьетнамской компании отметил особенности приморского климата, в некоторых районах почва переувлажнена.

Исполняющего обязанности директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Алексей Таран пояснил, что, несмотря на влажный климат, сельхозпроизводители края собирают хороший урожай.

«Наши сельхозпроизводители вполне успешно убирают ранние зерновые культуры, сою и кукурузу. Для этого они используют современную технику, например, гусеничные комбайны, которые могут вести уборку во влажных условиях», – добавил он.

Алексей Таран подчеркнул, что молочное животноводство – одно из приоритетных направлений сельского хозяйства.

«Мы приложим все усилия, чтобы ваш проект был реализован в ближайшее время. Вопрос о предоставлении земельных участков уже прорабатывает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока», – резюмировал директор департамента.

Напомним, ранее Владимир Миклушевский заявил, что Приморье крайне заинтересовано в развитии молочного животноводства, сегодня регион обеспечивает рынок собственным молоком только на 40%. Вместе с тем для размещения подобного рода производств в крае есть все необходимые условия и преимущества перед другими субъектами Дальнего Востока.

 «Причем, именно экспортоориентированных производств. Прежде всего, это незамерзающие порты и пролегающий по территории края международный транспортный коридор "Приморье-1", связывающий их с китайской провинцией Хэйлунцзян. Это позволит  транспортировать грузы в другие страны АТР, а наши соседи из стран Азии заинтересованы в экологически чистых продуктах», – заявил Губернатор.

Справочно: TH True Milk является одной из ведущих молочных компаний во Вьетнаме. Корпорация реализует полную цепочку производства от кормов и выращивания коров до производства и реализации молока, развивает собственную фирменную сеть продаж TH truemart. В производстве используются лучшие мировые породы коров, импортируемые в основном из Израиля. При этом имеется собственная ферма по разведению племенных коров. По площади охвата растениеводческий и животноводческий комплексы TH True Milk являются самыми большими в Азии и позволяют производить до 500 миллионов литров молока в год.

Кроме молочного направления корпорация развивает также производство других «чистых» продуктов питания естественного происхождения, прежде всего овощей и фруктов.

Компания уже начала реализацию двух аналогичных проектов в Московской и Калужской областях – в октябре этого года планируется завоз коров на фермы.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

2 часа назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

2 часа назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

3 часа назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

5 часов назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

6 часов назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Первый музей чая во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд