Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам установил предварительные пошлины на оцинкованную сталь

(Читать 1 мин.)

См. также:

Размер предварительной пошлины для китайских компаний варьируется от 4,02 до 38,34%. Продукция большинства поставщиков облагается по максимальной ставке. Послабления получили только компании Yieh Phui (China) и Bazhou Sanquiang Metal Products, у которых ставка составит 4,02 и 7,2%. Для корейской компании Posco вводится пошлина на уровне 12,4%, для прочих корейских производителей — 19%.

Жалобу на китайских и корейских конкурентов подали в конце декабря 2015 г. компании Vietnam China Steel Sumikin Joint Stock Company (JSC), Phuong Nam Steel Sheets Co Ltd, Nam Kim Steel JSC и Dong A Steel Sheets. По их данным, один только Китай в 2015 г. отправил во Вьетнам 1,6-1,8 млн. т оцинкованной стали, что соответствовало около 50% от объема национального производства данной продукции. Расследование было начато Министерством промышленности и торговли 8 марта 2016 г.

В июле 2016 г. во Вьетнаме также началось расследование по импорту окрашенного проката. Министерство промышленности и торговли должно определить, наносят ли поставки данной продукции из-за рубежа ущерб национальным производителям.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Экономика,

4 часа назад

Как отечественные, так и иностранные инвесторы разогревают гонку в животноводстве во Вьетнаме, где эта отрасль предлагает многочисленные возможности для расширения.

Инвестиция,

8 часов назад

Крупнейший вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать в экотуристическую зону площадью 2 800 гектаров в природном заповеднике Лунг Нгок Хоанг, провинция Хау Джанг.

Бизнес,

8 часов назад

Компания Zamil Steel Buildings Vietnam планирует расширить свою деятельность и занять большую долю рынка конструкционной стали, заявил в пятницу генеральный директор Кришнакант Кодукула.

Бизнес,

9 часов назад

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

11 часов назад

Вьетнамская многоотраслевая группа Geleximco арендует 50 га промышленной земли в провинции Тхайбинь для строительства завода по производству бензиновых и электрических автомобилей стоимостью 800 млн долларов.

Бизнес,

12 часов назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 день назад

После полного открытия своих дверей для иностранных посетителей 15 марта Вьетнам оптимизировал иммиграционную политику: электронные визы выдаются всего за три рабочих дня, заявил в среду представитель иммиграционной службы Хошимина.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

Новое постановление правительства устанавливает минимальную номинальную стоимость корпоративных облигаций для внутреннего частного размещения на уровне 100 млн. донгов (4 274 долл. США), по сравнению со 100 000 донгов.

Бизнес,

1 день назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге