Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам собирается прибавить в экспорте морепродуктов

(Читать 1 мин.)

См. также:


В 2019 г. Вьетнам намерен заработать на поставках морепродуктов более 10 млрд долларов. Такую цифру озвучил директорат рыболовства Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама.

Глава директората рыболовства Нгуен Нгок Оай заявил 4 июля, что в оставшиеся несколько месяцев 2019 г. рыболовный сектор страны попытается достигнуть роста 4,65% по ВВП и 4,69% по выручке от экспорта.

Особое внимание планируется уделить вопросу отзыва «желтой карточки», которую Вьетнаму выдала Еврокомиссия. Напомним, что в ЕС посчитали недостаточными усилия азиатской республики в борьбе с браконьерством. Как отметил руководитель директората, с июля по конец октября рыбаки страны постараются выполнить четыре рекомендации Еврокомиссии, связанные с противодействием ННН-промыслу. Ожидается, что инспекторы из ЕС прибудут для проверки в начале ноября, сообщат корреспондент Fishnews со ссылкой на материалы вьетнамской прессы.

Кроме того, глава департамента развития производства в аквакультуре Ню Ван Кан заявил, что производители креветки примут ряд мер для сокращения себестоимости и повышения конкурентоспособности продукции. По словам руководителя департамента, производство креветки имеет большой потенциал роста, однако сейчас стоит сосредоточиться на улучшении качества продуктов, чтобы можно было попасть на рынки с высокими требованиями к качеству товаров.

По информации директората рыболовства, производство морепродуктов в первые шесть месяцев 2019 г. достигло 4 млрд долларов - на 0,7% выше, чем за тот же период прошлого года.

Источник: Fishnews


Тэги: Экспорт морепродуктов



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

6000-тонная, 72-метровая статуя Будды Шакьямуни, расположенная в пагоде Bôtum Vong Sa Som Rong, постепенно завершается после 4 лет строительства.

Видео,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

14 часов назад

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Наука и Технология,

14 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

15 часов назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

15 часов назад

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

20 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

21 час назад

Вьетнамский бюджетный перевозчик Vietjet Air планирует выпустить 34,8 млн. новых акций среди профессиональных инвесторов в ценные бумаги, что эквивалентно 6,43% от общего количества размещенных акций.

1 день назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс