Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам пытается защититься от массового ввоза удобрений

(Читать 1 мин.)

См. также:

Ранее, в марте 2017 года, ряд вьетнамских производителей минеральных удобрений попросили правительство страны принять меры по защите от импорта ряда видов удобрений, обосновывая свою жалобу негативным влиянием на внутренне производство.

Исходя из результатов оценки предоставленных производителями данных, статической информации и положений действующего законодательства, Министерство промышленности и торговли Вьетнама приступило к проведению расследования в отношении импорта минеральных удобрений из-за рубежа.

«Удобрительный» поток

Ввоз минеральных удобрений во Вьетнам резко вырос еще в начале 2016 года и, по мнению местных производителей, привел к их значительным финансовым потерям. Согласно данным Генерального таможенного департамента Вьетнама (General Department of Viet Nam Customs), в прошлом году было ввезено 4,15 млн. тонн минеральных удобрений на общую сумму 1,1 млрд. долларов.

По оценкам же Министерства промышленности и торговли Вьетнама по итогам текущего года расходы сельскохозяйственных предприятий на закупку минеральных удобрений составят 1,1 млрд. долларов, а ключевым их поставщиком является Китай.

Источник: Viet Nam News


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская промышленная инжиниринговая компания Lilama подписала соглашение с немецкой Thyssenkrupp Nucera о производстве двух крупномасштабных стандартных модулей для электролиза воды для завода по производству экологически чистого жидкого водорода в США.

Инвестиция,

14 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

14 часов назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

14 часов назад

Phu Nhuan Jewellery JSC, крупнейший ювелирный ритейлер Вьетнама, сообщил о прибыли после уплаты налогов в размере 1 246 млрд донгов ($52,55 млн) за первые восемь месяцев 2022 года, что на 99,4% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

15 часов назад

Everwin Precision Technology Vietnam Ltd. в следующем месяце начнет строительство завода по производству электронных компонентов стоимостью 200 млн. долларов в провинции Нге Ан.

Инвестиция,

15 часов назад

Вьетнамский шахматист Ле Куанг Лием поднялся на третье место на турнире Julius Baer Generation Cup 2022, выиграв две партии и еще две сыграв вничью в среду утром (по вьетнамскому времени) — в третий день онлайн-турнира.

Спорт,

20 часов назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

20 часов назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

21 час назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

21 час назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая