Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам и Южная Корея наметили увеличить двухсторонний товарооборот до $70 миллиардов в 2020 году

(Читать 1 мин.)

См. также:

Южная Корея в настоящее время имеет 4 459 проектов во Вьетнаме с общим зарегистрированным капиталом в US$39,16 миллиарда, сказал Пхонг.

В работе конференции участвовали высокопоставленные гости, включая посла Южной Кореи во Вьетнаме Чжун Дэ Чжу (Jun Dae-joo) и генерального секретаря центра АСЕАН-Корея Ким Ён Суна (Kim Young-sun).

Более 240 южнокорейских проектов с общими зарегистрированными инвестициями в $16 миллиардов относятся к электронной промышленности, что во многом обеспечивает экономический рост Вьетнама и стабильность торгового баланса, сказал заместитель министра.

Вьетнам и Южная Корея установили дипломатические отношения в 1992 году, а объем двухсторонней торговли достиг $30 миллиардов в 2014 году, в 30 раз больше, чем на первоначальном этапе, сообщили в министерстве планирования и инвестиций. Две страны поставили цель увеличить объем торговли до $70 миллиардов в 2020 году.

Более 4 400 южнокорейских фирм работают во Вьетнаме, в основном в производстве обуви и одежды, а также в легкой индустрии.

«Вьетнам полон решимости улучшить условия рыночной экономики, развивать человеческие ресурсы и создавать инфраструктуру для привлечение южнокорейского бизнеса», - сказал Пхонг.
Посол Чжун также высказал удовлетворенность прочными экономическими связями между двумя странами наряду с сотрудничеством в социальной и культурной сферах.

Вьетнам является четвертым по величине внешним рынком для Южной Кореи после США, Китая и Гонконга, сказал на конференции глава агентства иностранных инвестиций Вьетнама До Нхат Хоанг (Do Nhat Hoang).

В начале мая 2015 года Вьетнам и Южная Корея подписали соглашение о свободной торговле после восьми раундов переговоров, начавшихся в августе 2012 года.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Диверсифицированная компания Imex Pan Pacific Group (IPPG) сообщила о рекордно высоком доходе от моды и часов на уровне 3,69 трлн донгов ($148,55 млн) за первые девять месяцев.

Бизнес,

14 часов назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

14 часов назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

14 часов назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

14 часов назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

14 часов назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

14 часов назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

1 день назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 день назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

2 дня назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»