Vietnews.ru
Экономика

Семь вьетнамских компаний вошли в топ-200 Forbes Asia

(Читать 1 мин.)

См. также:


В рейтинг 200 лучших компаний с доходом выше одного миллиарда долларов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, составленный Forbes Asia, вошло семь компаний из Вьетнама. Об этом сообщает вьетнамское новостное издание VNExpress.

Рейтинг формировался на основе ряда показателей, среди которых доходность компании, ее обороты, отношение заемных средств компании к ее собственным. Так, по капитализации среди вьетнамских фирм в рейтинге лидирует крупнейший частный вьетнамский конгломерат Vingroup, капитализация которого составляет 17 миллиардов долларов. Следом за Vingroup идет крупнейший производитель молочных продуктов Vinamilk и пивоваренная компания Sabeco. Капитализация этих компаний составляет 9,02 и 7,7 миллиардов долларов соответственно.

Помимо упомянутых выше компаний в рейтинг Forbes Asia вошли крупная продуктовая компания Masan Group, сеть розничных магазинов электроники Mobile World, один из крупнейших частных банков Вьетнама Techcombank и авиакомпания Vietjet Air.

Источник: regnum.ru


Тэги: Forbes Asia



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выступление по гимнастике яншэн ("питающая жизнь") и йоге, в котором приняли участие более 3000 человек на улице в центре города Хошимин, установило рекорд Вьетнама, поскольку привлекло наибольшее за всю историю количество пожилых участников.

Событие,

8 часов назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Провинция Кханьхоа, известная своим пляжным городком Нячанг, планирует принять российских туристов в конце этого месяца после длительного перерыва, вызванного пандемией Ковид-19 и российско-украинским конфликтом.

Туризм,

1 день назад

VinFast, подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, привлекло 8,800 млрд донгов ($368 млн) корпоративных облигаций с начала 2022 года, по данным Ханойской фондовой биржи.

Бизнес,

2 дня назад

35-летняя женщина стала нулевым пациентом оспы обезьян во Вьетнаме после возвращения в Хошимин из Дубая, сообщило в понедельник министерство здравоохранения.

Здоровье,

2 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Так называемая "Большая четверка", "Deloitte, Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers, проводят аудит 40% публично торгуемых компаний во Вьетнаме

Бизнес,

2 дня назад

Французское судно класса люкс Le Laperouse с 88 пассажирами стало первым международным туристическим судном, которое причалило к архипелагу Кон Дао после двух лет перебоев в работе Covid-19.

Туризм,

3 дня назад

Достопримечательности Ниньбина

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3