Vietnews.ru
Экономика

PetroVietnam реструктуризирует бизнес

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамский нефтехимический гигант PetroVietnam предоставил на рассмотрение властей план сокращения своего участия в уставных капиталах двух национальных производителей минеральных удобрений – PetroVietnam Fertilizer & Chemicals и PetroVietnam Ca Mau Fertilizer. Он включает возможность их слияния.


План является частью программы реструктуризации бизнеса PetroVietnam на период 2017-2025 годов, хотя ранее Министерство финансов Вьетнама предлагало ему снизить принадлежащие ему пакеты акций до 36% к 2020 году.

Теперь же ожидается, что PetroVietnam сократит свою долю в уставном капитале PetroVietnam Ca Mau Fertilizer с 75,56% до 51%, тогда как в PetroVietnam Fertilizer & Chemicals – с 61,38% до 51% уже в текущем году.

PetroVietnam был основан в 1977 году. Он занимается добычей, транспортировкой и переработкой углеводородов во Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире и даже в России: его предприятие «Русвьетпетро», созданное совместное с «Зарубежнефтью», осуществляет разработку 13 месторождений в Ненецком автономном округе.

Источник: Viet Nam News


Тэги: PetroVietnam



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

4 минуты назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире