Vietnews.ru
Экономика

Японский кондитерский гигант Morinaga решил расширить свое присутствие во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

См. также:
Японский гигант закусок, кондитерских изделий и мороженого Morinaga & Co., владелец знаковых брендов Hi-Chew и Dars Chocolate, решил расширить свое присутствие во Вьетнаме, одном из своих ключевых рынков в Юго-Восточной Азии.



Morinaga связалась с подразделением потребительских товаров DKSH, чтобы помочь его экспансии во Вьетнам и укрепить существующее партнерство в Азии с этой страной.

В соответствии с соглашением, DKSH будет способствовать дальнейшему раскрытию потенциала Morinaga во Вьетнаме и обеспечению регионального охвата за счет стратегического опыта местных команд.

Ключевая цель сотрудничества-стимулировать рост Morinaga в категории кондитерских изделий, используя сильные позиции DKSH в растущем канале магазинов товаров повседневного спроса (CVS), добиться всестороннего охвата в современной торговле и глубокого капиллярного распределения в традиционной торговле. Помимо сильного внимания к расширению охвата для Morinaga, DKSH будет уделять особое внимание увеличению видимости Hi-Chew и Dars Chocolate по всем каналам и всему региону.

Терри Сереметис, руководитель подразделения потребительских товаров, прокомментировал: "Мы рады расширить наше региональное сотрудничество с Morinaga во Вьетнаме. Это расширение является еще одним верным свидетельством нашей силы на этом ключевом рынке. Кроме того, добавление шоколада Hi-Chew и Dars в наш портфель брендов поможет нам продолжать распространять кондитерские изделия среди вьетнамских семей.

Основанная в 1899 году и котирующаяся в первой секции Токийской фондовой биржи, Morinaga является одним из крупнейших западных кондитерских производств в Японии. Она включает в себя деятельность по производству, покупке и продаже кондитерских изделий, продуктов питания, замороженных десертов и товаров для здоровья. Morinaga генерирует консолидированные чистые продажи в размере 205 млрд иен ($1,86 млрд) и операционный доход в размере 20 млрд иен ($182,2 млн) в 2018 году.

Вьетнам имеет огромный потенциал в этом секторе, с основными игроками на рынке, включая Orion Food Vina, Vinamilk, PepsiCo Vietnam, Mondelez Kinh Do и Bien Hoa Confectionery Corp.

Согласно данным Statista.com, выручка в сегменте мороженого в 2019 году ожидается на уровне 74 миллионов долларов США, а совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 7,4 процента в 2019-2023 годах.

Что касается сегмента закусок, то, согласно недавнему исследованию Kantar Worldpanel, в котором рассматриваются знания и знания потребителей, основанные на непрерывных потребительских панелях, вьетнамский рынок снеков, стоимость которого в 2015 году оценивалась в 518 миллионов долларов, как ожидается, вырастет до 1 миллиарда долларов к 2020 году. Прогнозируется, что рынок FMCG во Вьетнаме будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) на уровне 5-6 процентов к 2020 году.

Чтобы завоевать вьетнамских потребителей, местные и иностранные бренды должны понимать поведение и предпочтения местного потребителя, чтобы быть в курсе последних тенденций, в том числе здоровья, питания и поблажек, предлагая новые продукты, новые вкусы и ароматы.

Источник: vir.com.vn


Тэги: Morinaga



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

11 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

11 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

11 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма