Vietnews.ru
Экономика

Деревообработка Вьетнама растет

(Читать 1 мин.)

См. также:


В 2018 г. деревообрабатывающая промышленность Вьетнама будет расти, а экспортные продажи, по данным Ассоциации ремесленников и деревообрабатывающего производства страны HCMC (HAWA), увеличатся на 13% и достигнут $9 млрд.

Деревообрабатывающая промышленность Вьетнама активно развивается, среднегодовой темп роста за последние семь лет достиг 12,9%. «Ожидается, что в ближайшие три года она будет расти еще быстрее, – говорит председатель HAWA Нгуен Куок Хан. – В прошлом году объем экспорта продукции деревообработки составил $8 млрд по сравнению с $7,3 млрд в 2016 г. и превысил целевой показатель в $7,5 млрд, установленный министерством сельского хозяйства страны». Ожидалось, что такой объем будет достигнут только в 2020 г., добавил Нгуен Куок Хан.

Вьетнам является пятым по величине экспортером мебели в мире, его доля составляет 6% от всего мирового рынка. В Азии по объему экспорта мебельной продукции Вьетнам занимает второе место, на первом – Китай. Большая часть поставок мебели идет в США, на долю которых пришлось 39% общего объема экспорта Вьетнама в 2017 г. Другие основные страны-импортеры – Япония, ЕС, Китай и Южная Корея. «В 2018 г. США останутся самым перспективным рынком благодаря росту ВВП, – сказал заместитель генерального директора HAWA Хуин Ван Хун. – Спрос на мебель вырастет и на внутреннем рынке Вьетнама. Население страны превышает 90 млн человек, и сектор недвижимости быстро развивается, что обеспечивает дополнительные стимулы для роста промышленности».

В 2018 г. вьетнамским компаниям, чтобы нарастить экспортные поставки мебели и удовлетворить потребности заказчиков в качестве и дизайне продукции, нужно будет больше инвестировать в технологии и управление бизнесом. Они также должны закупать древесину у разных поставщиков для того, чтобы цена на нее сильно не поднималась, и избегать покупок сырья у сомнительных продавцов. «Также компании могут использовать решения по планированию ресурсов предприятия (ERP) для оптимизации своих мощностей и повышения их эффективности», – говорит генеральный директор PAT Consulting Фи Ан Туон. ERP позволяет менеджерам иметь необходимые данные под рукой, ускоряет планирование, повышает производительность и в конечном итоге конкурентоспособность предприятия. По словам Фи Ан Туона, если компании смогут упорядочить свое управление, вьетнамский бизнес может сэкономить до 76% административных расходов. «Рынок сейчас хорош, но конкуренция жесткая. Предприятиям приходится инвестировать в системы и оборудование для управления заказами, – говорит Нгуен Чанх Фуонг, директор Danh Moc Co Ltd. – Учитывая глобальный спрос на мебель, растущий на фоне восстанавливающейся экономики, у вьетнамских фирм есть много возможностей нарастить свою долю на мировом рынке. Чтобы увеличить свой потенциал, вьетнамские производители также должны искать новые рынки и сосредоточиться на нишевых продуктах».

Источник: lesindustry.ru



Тэги: Деревообработка



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

8 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

8 часов назад

Согласно Henley Passport Index, вьетнамский паспорт опустился на две ступени и занял 92-е место с 55 пунктами в списке самых влиятельных паспортов мира.

Туризм,

8 часов назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

8 часов назад

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

1 день назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

1 день назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

1 день назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов