Vietnews.ru
Экономика

Армения получит возможность ввозить во Вьетнам вино и коньяк на льготных условиях

(Читать 1 мин.)

См. также:

В беседе с «Арменпресс» замминистра по международной экономической интеграции и реформам Армении Сурен Караян подчеркнул, что, поскольку между ЕАЭС и  Вьетнамом подписан договор о свободной торговле, это создает для Армении хорошие возможности: «Обычно, Вьетнам облагает импорт высокими пошлинами, и трудно войти в эту страну. Сейчас Армения может экспортировать во Вьетнам некоторые товары с нулевыми таможенными сборами. Речь идет о том, что Армения получит возможность ввозить во Вьетнам вино и коньяк на льготных условиях – с нулевыми таможенными сборами»,- сказал Караян.

Он говорил также о возможности вхождения в ЕАЭС Ирана. С его слов, в ЕАЭС формируется рабочая группа, которая будет вести переговоры с Ираном о свободной торговле. «Предварительно, переговоры пройдут о свободе торгавли. А вхождения в ЕАЭС Ирана будет для нас очень важным шагом. На сегодня и  Иран облагает импорт высокими пошлинами, если они будут обнулены, то наша страна получит широкие возможности для экспорта и реализации своих товаров в Иране»,- сказал Караян.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

14 часов назад

Нападающая Хюинь Нхы была названа лучшим игроком шестого тура женской португальской лиги Liga BPI.

Спорт,

15 часов назад

Vietravel Airlines, которая начала свою работу в конце 2020 года, начнет свой первый международный маршрут, соединяющий Ханой, Хошимин и Бангкок 16 декабря.

Бизнес,

15 часов назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

15 часов назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

15 часов назад

Голландский агробизнес De Heus Animal Nutrition открыл свой первый азиатский завод по производству премиксов для кормов для животных стоимостью 200 миллиардов донгов (8,04 миллиона долларов США) в южной провинции Донг Най.

Бизнес,

1 день назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

1 день назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Вьетнам находится в нижней части глобального рейтинга по восстановлению международных прибытий после пандемии и даже после полного открытия своих дверей для иностранных гостей в середине марта этого года.

1 день назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

1 день назад


Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня