Vietnews.ru
Экономика

Adidas планирует перенести производство из Китая во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:

Исполнительный директор Adidas заявляет о возможном перемещении производства обуви из Китая во Вьетнам. До этого он отметил, что беспокоится относительно возможного введения тарифов США на обувь китайского производства.

«Заводы во Вьетнаме произвели 44% объема обуви Adidas в 2017 году, по сравнению с 31% в 2012 году. В тоже время доля китайских поставщиков составила 19 %, по сравнению с более чем 30 % в 2012 году», - сказал Каспер Рорштед на ежегодной встрече акционеров.

«Я не собираюсь исключать, что эта тенденция будет продолжаться», - сказал он, добавив: - «Китай по-прежнему является важным рынком закупок, независимо от томоженных пошлин».

Рорштед отметил, что также существует большая неопределенность в отношении того, какие сектора могут столкнуться с новыми тарифами США. «Однако от пошлин на импорт может пострадать не только наша компания, но и компании-конкуренты», - подчеркнул он.

Источник: eltoma-global.ru


Тэги: Adidas, производство



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

6 минут назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

19 минут назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

15 часов назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

15 часов назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

15 часов назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Культура, Событие,

15 часов назад

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

20 часов назад

Низкобюджетный авиаперевозчик Vietjet Air возобновил прямые маршруты из Ханоя и Хошимина в Гаосюн, крупный туристический центр Тайваня, после длительного перерыва, вызванного действиями Ковида.

Туризм,

20 часов назад

Дом из бамбука имеет площадь 36 м2, спроектированный архитектором Доан Тхань Ха, чтобы помочь людям адаптироваться к наводнениям и повышению уровня моря.

Видео,

20 часов назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

21 час назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным