Vietnews.ru
Культура - Событие

В России начались Дни вьетнамской культуры

(Читать 1 мин.)

Дни вьетнамской культуры в России пройдут с 1 по 7 июля 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге. Фестиваль организуется при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) и Министерства культуры Российской Федерации

В программу фестиваля вошли выставки, концерты и кинопоказы в Москве и Санкт-Петербурге. Пять картин вьетнамских режиссёров можно увидеть в столичном театре «Иллюзион». В «Зарядье» открылась выставка фотографий «Вьетнам — страна объектов всемирного наследия». На снимках запечатлены виды природы Вьетнама, национальные костюмы и многое другое. Через несколько дней экспозицию увидят жители Санкт-Петербурга.

Министр культуры РФ Ольга Любимова напомнила, что сотрудничество России и Вьетнама в сфере культуры имеет долгую историю. На современном этапе его формы становятся всё более многообразными.

Год назад Вьетнам принимал Дни российской культуры.

На днях специальная межправительственная рабочая группа соберётся в Министерстве культуры, чтобы обсудить налаживание связей в музейной, учебной, кинематографической сферах. Возможно, вскоре появятся новые и необычные межгосударственные проекты.

Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры РФ и Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама. Организаторы уверены, что подобные инициативы помогают культурному обмену двух стран, улучшают межгосударственное взаимодействие.

Источник: Российские СМИ


Тэги: Дни вьетнамской культуры,
#Вьетнам-Россия #вьетнамская культура


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В среду в провинции Сон Ла была официально торжественно открыта первая вьетнамская линия упаковки продуктов питания на основе бумаги с применением технологии Tetra Recart®, поставляемая ведущим вьетнамским производителем переработанных продуктов, компанией Dong Giao Foodstuff Export JSC (Doveco), и шведской группой Tetra Pak.

Бизнес,

13 часов назад

Достижение соглашения с США о 20%-ном тарифе на товары, импортируемые из Вьетнама, и даже 40%-ном тарифе на перевалку - это успех для страны Юго-Восточной Азии, сказал Хо Куок Туан, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и финансов в Университете Бристоля, Великобритания.

Экономика,

13 часов назад

Министерство финансов Вьетнама завершает подготовку проекта поправок к Закону о подоходном налоге с физических лиц (PIT) для утверждения парламентом на его сессии в октябре.

Закон,

13 часов назад

О!Some, динамичный розничный бренд, посвященный созданию радостного образа жизни, отпраздновал важную веху торжественным открытием своего первого флагманского магазина во Вьетнаме в престижном торговом центре Vincom Center Dong Khoi 20 июня.

Инвестиция,

13 часов назад

Netflix повысил стоимость своего тарифного плана премиум-класса во Вьетнаме на 13 000 донгов до 273 000 донгов (10,45 доллара США) после повышения налоговых ставок со вторника.

Бизнес,

1 день назад

Компания CT Group выпустила чип для Интернета вещей (IoT), разработанный во Вьетнаме, в Хошимине, что стало заметным достижением в стремлении страны наращивать внутренний потенциал в области проектирования и производства полупроводников.

Во Вьетнаме будут созданы специальные механизмы стимулирования научно-технической и инновационной деятельности, основанной на данных, которые регулируются новым постановлением правительства.

В соответствии с циркуляром 17/2024/TT‑NHNN, выпущенным 28 июня 2024 года Государственным банком Вьетнама (SBV), все предприятия должны зарегистрировать отпечатки пальцев или данные для распознавания лиц своих законных представителей, прежде чем они смогут продолжать пользоваться интернет-банкингом или мобильным банкингом.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства сельского хозяйства и окружающей среды, общий объем торговли сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукцией Вьетнама в первой половине 2025 года оценивается в 57 миллиардов долларов, при этом экспорт достигнет 33,5 миллиардов долларов, что на 14,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Объем экспорта кофе из Вьетнама за первые шесть месяцев впервые за всю историю составил 5,5 млрд долларов, несмотря на резкое падение мировых цен.

Экономика,

2 дня назад



Последние новости



Самые читаемые


5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения