Vietnews.ru
Бизнес

Vingroup сообщает о первом в истории убытке, обвиняя в этом последствия Covid-19

(Читать 1 мин.)

Центр Vincom компании Vingroup в районе 1, Хошимин. Фото: Shutterstock/Alex W

В 2021 году компания Vingroup понесла убытки после уплаты налогов в размере более 7,5 трлн донгов (326 млн долларов), что стало первым убытком в ее истории, ссылаясь на финансирование борьбы с пандемией и более значительные инвестиции в разработку электромобилей, сообщает VnExpress.

Чистый доход крупнейшего частного конгломерата Вьетнама в прошлом году составил 125,306 трлн. донгов, что на 13% больше, чем в 2020 году.

Vingroup заявила, что некоторые из ее бизнесов, включая недвижимость в аренду, курорты и развлечения, сильно пострадали от продолжительных кампаний по социальному дистанцированию во многих населенных пунктах. Vincom Retail, подразделение конгломерата Vingroup, занимающееся торговой недвижимостью, потратило до 2,115 трлн донгов на помощь арендаторам, что также повлияло на общий доход.

В прошлом году группа спонсировала профилактику Ковид-19 и другие мероприятия на сумму 6,099 трлн. донгов. Компания также решила прекратить производство автомобилей с бензиновым двигателем с конца 2022 года, чтобы сосредоточить ресурсы на электромобилях.

К концу 2021 года общие активы группы оценивались в 427,324 трлн донгов, что на 1% больше, чем в начале года.

Недавно группа скорректировала свою ориентацию, переопределив три основные группы деятельности, а именно: технологии и промышленность, торговля и услуги, а также социальная благотворительность.


Тэги: Vingroup сообщает о первом в истории убытке, обвиняя в этом последствия Covid-19
#Vingroup


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

1 час назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

1 час назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

1 неделю назад

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг