Vietnews.ru
Бизнес

VinFast заложит фундамент интегрированного завода по производству электромобилей в Индии

(Читать 2 мин.)

Автопроизводственный комплекс VinFast в городе Хайфон на севере Вьетнама.

VinFast Auto, автопроизводитель, входящий во вьетнамский конгломерат Vingroup, в это воскресенье заложит первый камень в фундамент своего интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) в городе Тхутукуди, штат Тамилнад, Индия.

Этот шаг является значительным шагом на пути к стратегическому партнерству между VinFast и правительством штата, которое направлено на развитие экологически чистого транспорта в Индии и регионе, говорится в релизе автопроизводителя.

Партнерство между VinFast и правительством штата Тамилнад, начавшееся с подписания меморандума о взаимопонимании (MoU) 6 января, направлено на выделение 500 миллионов долларов на первый этап строительства интегрированного EV-комплекса, рассчитанного на пять лет с момента начала работ.

По словам компании, этот шаг является важной вехой в стратегии глобального расширения VinFast, направленной на освоение одной из самых быстрорастущих экономик мира и ее бурно развивающегося рынка электромобилей.

Церемония закладки первого камня, состоявшаяся спустя чуть более месяца после объявления о подписании меморандума о взаимопонимании с правительством штата, подтверждает решимость VinFast и скорость реализации плана глобального расширения.

По прогнозам, интегрированный завод VinFast по производству электромобилей в Тамилнаде обеспечит около 3 000-3 500 рабочих мест для местного населения, демонстрируя свою приверженность социально-экономическому развитию штата.

Проект VinFast Tamil Nadu направлен на то, чтобы превратиться в первоклассный центр производства электромобилей в регионе с годовой мощностью до 150 000 единиц на полную мощность. Объект не только обслуживает цели развития на индийском рынке, но и экспортирует продукцию в страны Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Это также станет катализатором развития «зеленого» транспорта, что является ключевой повесткой дня правительства Индии и штатов по сокращению выбросов углерода в транспортном секторе, нацеленных на то, чтобы 30% вновь зарегистрированных частных автомобилей были электрическими.

Как ведущий производитель электромобилей во Вьетнаме с глобальными амбициями, неустанная преданность VinFast инновациям и исследованиям продвигает компанию к ее цели - стать мировым лидером в индустрии электромобилей.

В 2023 году компания поставила 34 855 электромобилей по всему миру, согласно заявке, поданной на американскую фондовую биржу Nasdaq. В последнем квартале 2023 года было поставлено 13 513 единиц, что на 35% больше, чем в предыдущем квартале.

Тем не менее, количество поставок в 2023 году не дотянуло до целевого показателя из-за медленной адаптации электромобилей в некоторых регионах на фоне экономических препятствий, сообщили в VinFast.

С 2021 года, когда была осуществлена первая поставка, до конца 2023 года производитель электромобилей поставил 42 291 электромобиль по всему миру.

Источник: The Investor


Тэги: VinFast, фундамент интегрированного завода по производству электромобилей в Индии,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast Auto, автопроизводитель, входящий во вьетнамский конгломерат Vingroup, в это воскресенье заложит первый камень в фундамент своего интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) в городе Тхутукуди, штат Тамилнад, Индия.

Бизнес,

4 минуты назад

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Бизнес,

23 часа назад

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

4 дня назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

2 недели назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

2 недели назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

2 недели назад


«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Первый музей чая во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times