Vietnews.ru
Бизнес

VinFast снижает цены на аренду для первых покупателей в США

(Читать 2 мин.)

Модель электрического внедорожника VinFast VF8 демонстрируется в магазине, который вьетнамский автопроизводитель планирует открыть в Санта-Монике, Калифорния, США, 23 мая 2022 года. Снимок сделан 23 мая 2022 года. Фото: Reuters/David Swanson

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Вьетнамская компания, дочерняя компания конгломерата Vingroup, заявила в январе, что ее первые полностью электрические кроссоверы VF8 будут доступны для аренды с ежемесячной оплатой в размере 599 долларов в течение 24 месяцев.

По состоянию на понедельник на сайте компании была указана ежемесячная цена аренды автомобиля на 24 месяца в размере 399 долларов США. Компания сообщила людям, которые уже внесли возвратный депозит за автомобиль, что в Калифорнии, первой в США, платеж составит 274 доллара в месяц. штата, которые получат автомобили, согласно сообщениям для этих потенциальных покупателей, изученным Reuters.

Это составляет скидку от 33% до 54% от первоначально объявленной ежемесячной цены аренды.

Компания VinFast не сразу предоставила комментарий по поводу ценообразования.

Этот шаг является последним признаком усиления ценовой конкуренции со стороны производителей электромобилей. Компания Tesla, мировой лидер по производству электромобилей, в январе снизила цены по всему миру на 20%, хотя с тех пор она повысила цены на некоторые модели и на некоторых рынках на меньшую величину.

Кредиты на электромобили, введенные администрацией Байдена, которые вступили в силу в начале года, также изменили расчеты для автопроизводителей и потребителей США.

Электромобили, подобные тем, которые производит компания Tesla в Северной Америке, имеют право на получение потребительского налогового кредита в размере 7500 долларов США. Предприятия, включая финансовые компании, которые предоставляют лизинг автомобилей, также могут претендовать на кредит в размере до 7500 долларов США для EV, если автомобили продаются одной из компаний, сертифицированных IRS.

VinFast не был включен в список 39 "квалифицированных производителей" в списке налоговой службы по состоянию на понедельник.

В начале этого месяца VinFast сообщила, что US Bancorp предоставит лизинговое финансирование для продаж компании в США.

Сервис подписки на автомобили Autonomy заключил сделку с VinFast на покупку 2500 EV, о чем компании сообщили в ноябре.

VinFast отправила свои 999 EV в Калифорнию в конце прошлого года. Эти автомобили еще не поступили в распоряжение покупателей.

Компания подала заявку на первичное размещение акций в США и планирует построить завод по сборке электромобилей в Северной Каролине.

Источник: VnExpress


Тэги: VinFast, США,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

10 минут назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

2 дня назад

Американский потоковый гигант Netflix Inc готовится к открытию офиса во Вьетнаме после многолетних переговоров с властями и завершения оценки рисков, сообщили два источника, осведомленные в этом вопросе.

Бизнес,

2 дня назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

3 дня назад

Продажа страховых продуктов ежегодно приносит банкам триллионы вьетнамских донгов (1 триллион VND = 42 миллиона долларов), но с этим приходит недовольство клиентов, которые говорят, что их «вынуждают» платить страховые взносы для получения кредитов.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей (EV) VinFast получил ключевое разрешение на качество воздуха от Департамента качества окружающей среды Северной Каролины, что позволяет компании продолжить строительство запланированного автомобильного завода в округе Чатем.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамская компания TMT Motors подписала соглашение с совместным предприятием GM-(Saic-Wuling) на эксклюзивное производство, сборку и распространение мини-электромобилей Wuling в стране Юго-Восточной Азии, объявила TMT Motors в прошлую субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

Бизнес,

1 неделю назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, закрывает свою сеть магазинов смартфонов и электроники Bluetronics в Камбодже в первом квартале.

Бизнес,

1 неделю назад

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Ханой запустит новую пешеходную зону

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг