Vietnews.ru
Бизнес

VinFast добивается снижения импортных пошлин на EV в Индии в связи с началом строительства завода

(Читать 2 мин.)

Электромобили VinFast припаркованы перед доставкой своим первым покупателям в магазине в Лос-Анджелесе, Калифорния, США, 1 марта 2023 года. Фото: Reuters

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

VinFast начала строительство завода в южном штате Тамилнад и надеется начать производство к середине следующего года, сначала для внутренних продаж, а затем на экспорт, сообщил Reuters генеральный директор компании в Индии Фам Сань Чау.

ВинФаст и Тамилнад заявили в прошлом месяце, что договорились работать над инвестициями в размере до 2 миллиардов долларов с предполагаемыми обязательствами в размере 500 миллионов долларов на первые пять лет реализации проекта.

Как и Tesla, VinFast также попросила снизить 100-процентную импортную пошлину Индии на полностью построенные электромобили, против чего выступили отечественные автопроизводители. Индия, третий по величине автомобильный рынок в мире, рассматривает запросы, но не приняла решения, сообщил правительственный чиновник в прошлом месяце.

Представитель правительства не сразу ответил на запрос о комментариях.

'Мы ... предложили снизить импортную пошлину... например, доведя его до 70-80 процентов всего на два года и для очень ограниченного количества автомобилей, чтобы клиенты привыкли к нашей продукции ', - сказал Фам Сань Чау в кулуарах церемонии закладки фундамента VinFast в районе Тутукуди.

'Центральное правительство все еще рассматривает это. Но пока мы ждем окончательного решения центрального правительства, мы продвигаемся вперед в строительстве производственного объекта '.

В прошлом году на электрические модели приходилось всего около двух процентов продаж автомобилей в Индии, но федеральное правительство нацелено на 30 процентов к 2030 году и работает над программой привлечения производителей электромобилей.

По данным VinFast, мощность проекта в Тамилнаде составит до 150 000 автомобилей в год по сравнению с 250 000 на его основном заводе во Вьетнаме.

Фам Санх Чау, бывший посол Вьетнама в Индии, сказал, что компания уже тесно сотрудничает примерно с 55 индийскими дилерами в создании сети продаж, а также может позже подумать о продаже своих моделей двухколесных автомобилей в стране.

'Как начинающая компания, мы движемся быстро', - сказал он.

(1 доллар = 82,8590 индийских рупий)

Источник: Reuters / Tuoi Tre News


Тэги: VinFast, снижения импортных пошлин, EV, Индия, строительство завода,
#VinFast #электромобиль #автозавод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast попросил Индию снизить импортные пошлины на свои автомобили примерно на два года, чтобы клиенты могли ознакомиться с его продукцией, пока местный завод по производству не заработает, сообщил в воскресенье исполнительный директор.

Бизнес,

2 минуты назад

Вьетнамский международный банк (VIB) объединится с Amazon Web Services (AWS) и ITSS, компанией по технологическим решениям и ИТ-сервисам из Швейцарии, для внедрения базового банковского решения Temenos в облаке.

Бизнес,

18 минут назад

Четыре вьетнамские дочерние компании южнокорейского гиганта Samsung Electronics сообщили о доходах в размере 81 146,7 млрд KRW (60,83 млрд долларов) в 2023 году, что на 11,83% меньше, чем в прошлом году; а прибыль после уплаты налогов составила 5 263,1 млрд KRW ($3,95 млрд), снизившись на 13,09%.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast Auto, автопроизводитель, входящий во вьетнамский конгломерат Vingroup, в это воскресенье заложит первый камень в фундамент своего интегрированного проекта по производству электромобилей (EV) в городе Тхутукуди, штат Тамилнад, Индия.

Бизнес,

3 дня назад

Строящийся завод Lego во Вьетнаме должен начать производство в 2025 году, сообщил датский производитель игрушек в своем заявлении на прошлой неделе.

Бизнес,

4 дня назад

Государственная авиастроительная корпорация Китая (COMAC) продемонстрирует свои узкофюзеляжные самолеты C919 и ARJ21 на следующей неделе в международном аэропорту Ван Дон в провинции Куангнинь.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

1 неделю назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

2 недели назад

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов