Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская прокуратура хочет отменить решение о разводе в Trung Nguyen

(Читать 2 мин.)

Ле Хоанг Зиеп Тхао (слева) и Данг Ле Нгуен Ву. Фото VnExpress

Высшая прокуратура Вьетнама рекомендовала отменить решение о разводе председателя совета директоров кофейного гиганта Trung Nguyen и его жены из-за ошибок в судебном процессе.

Шестилетняя судебная тяжба между Данг Ле Нгуен Ву и его женой Ле Хоанг Зиеп Тхао может быть возобновлена после того, как Верховная народная прокуратура заявила, что права последней были упущены в ходе судебного разбирательства.

По его словам, апелляционный суд использовал отчет об активах, представленный Ву, но не подтвержденный Тхао, и поэтому оценку их активов необходимо провести заново.

Суд первой инстанции также был неправ, поскольку использовал отчет об оценке бизнеса с истекшим сроком действия для раздела активов между Ву и Тхао, добавляется в документе.

Тхао, бизнесвумен, хотела получить долю в Trung Nguyen в качестве алиментов, но суд принял решение о финансовом урегулировании, что нарушило ее "право на ведение бизнеса", говорится в нем.

Решение также было "неуместным" так как она нарушает нормы гендерного равенства, говорится в сообщении.

Нет никаких оснований для утверждения суда о том, что "если Тхао продолжит управлять и работать в Trung Nguyen Group, компания столкнется с трудностями, и пострадают тысячи работников", говорится в нем.

Права Тхао были нарушены также тем, что она получила в качестве алиментов только 40 процентов от общего имущества, в то время как ее муж получил 60 процентов, хотя судебный процесс начался в 2006 году, через восемь лет после их брака, и Тхао внесла непосредственный вклад в создание общего имущества, отмечается в документе.

Суд принял во внимание обязанности Ву как мужа, предусмотренные законами о браке и семье, говорится в решении.

Тхао должна получить большую часть активов, а народный суд Хошимина должен повторно рассмотреть дело, добавляется в документе.

Ву, 50 лет, и Тхао, 48 лет, поженились в 1998 году, а в 2015 году она подала на развод.

Она попросила 51 процент Trung Nguyen Investment, холдинговой компании, владеющей большинством акций Trung Nguyen Group.

Она также предложила, чтобы каждый из них получил по 15% (814 млрд. донгов, 35 млн. долларов) Trung Nguyen Group и 7,5% (43 млрд. донгов, 1,85 млн. долларов) Trung Nguyen Instant Coffee.

Она согласилась передать Ву свои доли в четырех других компаниях под брендом Trung Nguyen.

В мае прошлого года Верховный народный суд постановил, что Ву получит 59,1 процента совокупных активов на сумму 7,93 трлн донгов (345 млн долларов), а Тхао - оставшиеся 40,9 процента.

Что касается акций компаний, оцениваемых в 5,65 трлн донгов, суд постановил, что они должны быть разделены 60:40 в пользу Ву, и он сохранит за собой управление компанией Trung Nguyen.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская прокуратура хочет отменить решение о разводе в Trung Nguyen
#Trung Nguyen


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

1 час назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

10 часов назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

11 часов назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

5 дней назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

5 дней назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

5 дней назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

5 дней назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

6 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

6 дней назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Cады лангсат в центральном Вьетнаме