Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамская фирма будет производить мини-электромобили для китайского бренда

(Читать 2 мин.)

Wuling HongGuang MiniEV. Фото: Wuling.

Вьетнамская компания TMT Motors подписала соглашение с совместным предприятием GM-(Saic-Wuling) на эксклюзивное производство, сборку и распространение мини-электромобилей Wuling в стране Юго-Восточной Азии, объявила TMT Motors в прошлую субботу.

Иностранный партнер, совместное предприятие американской компании General Motors (GM) и китайских компаний Saic Motor и Wuling Motors, будет поставлять комплектующие вьетнамскому автопроизводителю.

Первый продукт - Wulung HongGuang MiniEV, самый продаваемый мини-электромобиль в мире в 2020-2022 годах, по данным исследователя автомобильного рынка Jato Dynamics.

Завод TMT Motors в северной провинции Хынг Йен намерен производить 30 000 единиц мини-автомобиля в год и более, поскольку TMT Motors рассматривает другие модели для производства в рамках сотрудничества. Ожидается, что фирма объявит спецификации, цены и предварительные заказы на автомобили в следующем квартале.

Основанная в 1976 году, компания TMT Motors является ведущим вьетнамским производителем различных грузовиков ведущих брендов, таких как Tata и Sinotruck, с более чем 100 000 покупателей.

По данным компании, зарегистрированной на фондовой бирже Хошимина под названием TMT, в 2022 году было продано 5 355 грузовиков, что на 22% больше, чем в прошлом году. В 2022 году она получила прибыль после уплаты налогов в размере 50,28 млрд. донгов (2,12 млн. долларов) при выручке в 3 043 млрд. донгов (127,81 млн. долларов), что выше на 21,53% и 20,26% соответственно.

GM-(Saic-Wuling) была создана в 2022 году, где General Motors владеет 44% акций, Saic Motors - 50,1%, а Wuling - 5,9%. В настоящее время совместное предприятие управляет шестью производственными площадками и 14 испытательными центрами по всему миру, инвестировав 580 миллионов долларов США. Основными продуктами компании являются легковые и семейные автомобили, коммерческие автомобили, а также двигатели для электромобилей.

По данным новостного сайта InsideEVs, в 2021 и 2022 годах она занимала третье место в мире по продажам электромобилей - 456 000 и 480 000 единиц соответственно.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамская фирма, электромобили для китайского бренда,
#производство #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская компания TMT Motors подписала соглашение с совместным предприятием GM-(Saic-Wuling) на эксклюзивное производство, сборку и распространение мини-электромобилей Wuling в стране Юго-Восточной Азии, объявила TMT Motors в прошлую субботу.

Бизнес,

4 минуты назад

Ведущий вьетнамский ритейлер мобильной связи The Gioi Di Dong объявил о закрытии своих магазинов спортивной одежды во Вьетнаме и сети магазинов электроники в Камбодже.

Бизнес,

1 день назад

Четыре дочерних предприятия южнокорейского технологического гиганта Samsung во Вьетнаме сообщили о прибыли после уплаты налогов в размере 6 055,9 млрд KRW ($4,67 млрд) в 2022 году, что на 16,28% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 дня назад

Mobile World, крупный ритейлер смартфонов и электроники, закрывает свою сеть магазинов смартфонов и электроники Bluetronics в Камбодже в первом квартале.

Бизнес,

2 дня назад

FLC АО "FLC Group", одна из акций, вызывающих наибольшие эмоции у инвесторов, официально завершила свой 12-летний путь на вьетнамском фондовом рынке.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамский миллиардер Фам Нхат Выонг, входящий в список Forbes, не планирует вливать собственные средства в стартап VinFast по производству электромобилей, даже несмотря на то, что основанная им компания по производству автомобилей увидела планы по строительству завода в США. с отставанием от графика, сообщило во вторник агентство Bloomberg.

Бизнес,

5 дней назад

Более 20 банков установили новый рекорд прибыли в прошлом году, поскольку банковский сектор получил более 265 трлн донгов (11,5 млрд долларов) прибыли благодаря быстрому росту кредитования и сокращению резервов.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания OpenAI официально объявила о том, что планирует продавать ChatGPT Plus во Вьетнаме по цене 20 долларов США в месяц.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

Бизнес,

1 неделю назад

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Бизнес,

1 неделю назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков