Vietnews.ru
Бизнес

Тайский промышленный застройщик Amata получил $34 млн прибыли во Вьетнаме в прошлом году

(Читать 2 мин.)

Вход в промышленный парк Amata Bien Hoa в провинции Донг Най, южный Вьетнам. Фото: Amata Vietnam.

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

В прошлом году доход компании составил 2,68 млрд. бат ($77,63 млн.), увеличившись на 22,41% по сравнению с предыдущим годом. Из них наибольшая часть - 1,33 млрд. бат ($38,54 млн.), или 49,68% от общего объема, пришлась на продажи инвестиционной недвижимости; за которым следуют коммунальные услуги - 994,49 млн. бат ($28,78 млн.), или 37,1%; и продажи недвижимости - 203,82 млн. бат ($5,9 млн.), или 7,6%.

Amata VN объясняет высокий доход от инвестиционной недвижимости продажей 24 готовых фабрик. Между тем, доход от коммунальных услуг вырос почти на 350% благодаря росту потребления коммунальных услуг в результате активной продажи земли в северном регионе с 2021 года.

В рамках своих измененных планов на 2023 год компания Amata намерена расширить свою деятельность в быстрорастущем Вьетнаме. Компания Amata VN, основанная в 1994 году как первый иностранный промышленный застройщик в стране Юго-Восточной Азии, строит свой четвертый индустриальный парк во Вьетнаме, чтобы увеличить общую площадь промышленных земель до 2 347 га.

Строительство ИП Amata Song Khoai площадью 714 гектаров в северной провинции Куангнинь обойдется примерно в 150 миллионов долларов. Начало эксплуатации запланировано на 2026 год.

Японские компании Tenma Corporation и Castem Co., Ltd. планируют инвестировать в строительство заводов в индустриальном парке 150 млн. долларов и 14 млн. долларов соответственно.

Tenma намерена инвестировать в строительство завода по литью пластмасс площадью 18 гектаров, а Castem планирует создать завод по литью металлов площадью два гектара.

Корпорация Yaskawa Electric, специализирующаяся на управлении движением, робототехнике, системной инженерии, намерена инвестировать 100 миллионов долларов в строительство здесь завода площадью 12 гектаров.

Источник: The Investor


Тэги: Тайский промышленный застройщик, Amata,
#инвестиция во Вьетнам #недвижимость Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Amata VN Public Company Limited, принадлежащая крупнейшему промышленному застройщику Таиланда Amata, в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1,17 млрд. бат ($33,88 млн.), что на 57,09% больше, чем в прошлом году, согласно последнему финансовому отчету компании.

Бизнес,

3 минуты назад

Фам Нят Выонг, председатель крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, создал акционерное общество GSM (Green-Smart-Mobility), предлагающее услуги по прокату электромобилей и мотоциклов, а также такси.

Бизнес,

1 день назад

В прошлом году 4 завода во Вьетнаме принесли Samsung почти 71 миллиард долларов, что составляет 30% от общего дохода корейской группы.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик FLC намерен продать свою долю в перевозчике Bamboo Airways в рамках плана реструктуризации компании.

Бизнес,

3 дня назад

Доход таиландской компании Central Retail в 2022 году составил 236,245 млрд. таиландских батов ($6,79 млрд.), увеличившись на 21% по сравнению с прошлым годом, из которых 24% пришлось на рынок Вьетнама, согласно последнему отчету гиганта розничной торговли.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast снизил арендную плату за свою первую модель, поставляемую в США, более чем на 50% для своих первых клиентов в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Royal International Corp., управляющая крупнейшим в стране казино в северной провинции Куангнинь, четвертый год подряд сообщает об убытках в 2022 году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский потоковый гигант Netflix Inc готовится к открытию офиса во Вьетнаме после многолетних переговоров с властями и завершения оценки рисков, сообщили два источника, осведомленные в этом вопросе.

Бизнес,

1 неделю назад

Ведущий вьетнамский поставщик ИТ-услуг FPT Software приобрел подразделение ИТ-услуг компании Intertec International, расположенной в США, с целью дальнейшего укрепления своих возможностей по предоставлению услуг на территории Северной Америки.

Бизнес,

1 неделю назад

Продажа страховых продуктов ежегодно приносит банкам триллионы вьетнамских донгов (1 триллион VND = 42 миллиона долларов), но с этим приходит недовольство клиентов, которые говорят, что их «вынуждают» платить страховые взносы для получения кредитов.

Бизнес,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме