Vietnews.ru
Бизнес

Sun Group получила разрешение на реализацию двух новых проектов в сфере гостеприимства в Северном нагорье

(Читать 3 мин.)

Район озера Хоа Бинь, одна из туристических достопримечательностей в провинции Хоа Бинь. Фото любезно предоставлено Национальной администрацией туризма Вьетнама.

Ведущий застройщик недвижимости Sun Group, специализирующийся на тематических парках, получил разрешение на разработку двух крупных гостиничных проектов в провинции Хоа Бинь, граничащей с Ханоем.

Власти горной провинции разрешили компании Sun Group Hoa Binh Sun Co. реализовать два проекта на площади 274 гектара с общим объемом инвестиций в размере 9,284 млрд донгов ($396,53 млн).

Первый проект – это комплекс Cuoi Ha площадью 189 гектаров с «экологическими» городскими районами, тематическим парком и системой канатных дорог в районе Ким Бой. Ожидается, что строительство обойдется примерно в 6,656 млрд донгов ($284,3 млн).

Вся территория с 1 200 виллами и 700 магазинами будет рассчитана на ожидаемое население в 11 000 человек.

Строительство будет проходить в три этапа - с 4 квартала 2022 года по 4 квартал 2024 года; с 1 квартала 2023 года по 4 квартал 2024 года; и с 1 квартала 2024 года по 4 квартал 2025 года.

Второй проект – эко-городской район Хо Ха площадью 85 гектаров, включающий курорт с горячими минеральными источниками, в районе Лак Сон. Ожидается, что в проекте стоимостью 2 627 млрд донгов ($112,2 млн) будет проживать около 4 600 жителей со 110-200 отдельными виллами, от 100 до 120 двухквартирных вилл и виллами «четыре в блоке».

Группа планирует развивать второй проект в два этапа: с 4 квартала 2022 года по 4 квартал 2024 года; и со 2 квартала 2023 года по 4 квартал 2025 года.

Тем временем канадская дизайнерская фирма Forrec 22 августа объявила о долгосрочном стратегическом партнерстве с Sun Group для разработки туристических проектов мирового класса во Вьетнаме.

“Партнерство с Sun Group для предоставления исключительных дизайнов, программ и стратегий позволит нам создать незабываемые впечатления для гостей и посетителей во Вьетнаме”, - говорится в пресс-релизе Кейла Хейта, президента и генерального директора Forrec.

Золотой мост в Sun World Ba Na Hills на окраине города Дананг, центральный Вьетнам. Фото: Sun Group.
Золотой мост в Sun World Ba Na Hills на окраине города Дананг, центральный Вьетнам. Фото: Sun Group.

Основанная в 2007 году, Sun Group стала одним из ведущих застройщиков Вьетнама в сфере развлечений, гостеприимства, инфраструктуры и недвижимости.

Среди его свойств Sun World Ba Na Hills, Asia Park, Sun World Fansipan Legend, Sun World Ha Long, Sun World Phu Quoc, Sun World Ba Den Mountain и Sun World Cat Ba.

Источник: The Investor


Тэги: Sun Group, Северное нагорье,
#туризм #недвижимость Вьетнама #Sun Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

7 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии