Vietnews.ru
Бизнес

Стартап привлёк $7,5 млн для игры на блокчейне

(Читать 2 мин.)

Иллюстрация блокчейн-игры Axie Infinity.

Вьетнамский стартап Sky Mavis, занимающийся разработкой игр, привлёк $7,5 млн в рамках раунда финансирования серии А для дальнейшего развития своей блокчейн-игры Axie Infinity.

В финансировании серии А приняли участие 19 организаций и 21 индивидуальный инвестор, включая венчурных инвесторов Libertus Capital из Великобритании. и 500 Startups Vietnam, сооснователь социального новостного сайта Reddit Алексис Оханиан, сооснователь игровой платформы для прямых трансляций Twitch Кевин Лин и американский предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан.

По данным Nikkei Asia, компания Sky Mavis заявила, что будет использовать полученные средства для найма разработчиков и доведения Axie Infinity, своей игровой платформы, использующей неигровые токены (NFT), до миллионов игроков.

NFT - это единица данных, хранящаяся в блокчейне, которая удостоверяет цифровой актив как уникальный и не взаимозаменяемый, а также позволяет покупать, продавать и торговать цифровым активом так же, как и физическим активом.

Стартап был основан Трунгом Нгуеном из Вьетнама и Джеффом Цирлином из США. в HCMC в 2018 году. Ее первая игра, Axie Infinity, была выпущена в том же году.

Игра позволяет игрокам владеть виртуальными боевыми питомцами или цифровой землей и покупать их за NFT.

Компания заявила, что NFT меняют способ разработки игр. Традиционные геймеры платят за то, чтобы просто играть в игры, но игры на основе блокчейна позволяют игрокам платить за NFT, которые дают право на владение уникальной фермой в игровом мире или специальные навыки для их цифровых питомцев, и даже продавать их в качестве инвестиций.

Ранее в этом месяце другая вьетнамская игровая студия под названием Topebox и ее вьетнамский блокчейн-партнер KardiaChain привлекли 1 миллион долларов для своей предстоящей блокчейн-игры под названием My DeFi Pet.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап привлёк $7,5 млн для игры на блокчейне
#блокчейн #стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

17 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Время остановилось в древней деревне Кы Да