Vietnews.ru
Бизнес

Состояние вьетнамских миллиардеров снизилось на $6,1 млрд

(Читать 3 мин.)

(Слева направо), первый ряд: председатель Thaco Group Чан Ба Зыонг, председатель Masan Group Нгуен Данг Куанг, председатель Hoa Phat Group Чан Динь Лонг; второй ряд: генеральный директор Vietjet Нгуен Тхи Фыонг Тхао, председатель Techcombank Хо Хунг Ань; Сзади: председатель Vingroup Фам Нят Выонг. Фото: VnExpress/Ta Lu

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Согласно данным Forbes в режиме реального времени, по состоянию на 26 декабря во Вьетнаме было шесть миллиардеров по сравнению с семью в марте. Деловой журнал обычно публикует свой список миллиардеров мира в марте каждого года.

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров упал на 33% до 12,3 млрд долларов за девять месяцев.

Председатель Vingroup Фам Нхат Выонг остается самым богатым человеком во Вьетнаме с состоянием в 4 миллиарда долларов, что на 35% меньше за девять месяцев. Это был его самый низкий собственный капитал с 2017 года.

Vingroup, крупнейший частный конгломерат Вьетнама, увидел, что цена акций VIC упала вдвое до 53 000 донгов (2,25 доллара США).

Выонг в настоящее время является 685-м самым богатым человеком в мире, уступив колоссальные 270 мест с марта.

Собственный капитал вьетнамских миллиардеров

VN-Индекс вырос до нового рекорда более чем на 1 528 пунктов в январе, но начал падать во втором квартале и теперь составляет около 1000 пунктов, снизившись на 35%.

Нгуен Тхи Фыонг Тхао, генеральный директор бюджетной авиакомпании Vietjet, является вторым самым богатым человеком во Вьетнаме с чистыми активами в размере 2,3 миллиарда долларов, что на 26% меньше, чем в марте.

Акции VJC Vietjet снизились той же скоростью примерно до 110 000 донгов за акцию.

Авиакомпания намерена опубликовать прибыль в размере 1,3 трлн донгов в этом году. Восстановление китайского рынка, которое важно для Вьетнама, принесет пользу доходам компании, говорится в отчете брокерской компании VNDirect.

Акции вьетнамских миллиардеров (за исключением Thaco, поскольку компания не включена в список)

Собственный капитал председателя Techcombank Хо Хунь Ань упал на 30% до $1,6 млрд в период с марта по декабрь.

За ним последовали Чан Ба Зыонг, председатель автопроизводителя Thaco и его семья, которые имеют собственный капитал в 1,5 миллиарда долларов, снижение на 6%.

Нгуен Данг Куанг, председатель Masan Group, и Чан Динь Лонг, председатель Hoa Phat Group, заняли последние места в списке миллиардеров Вьетнама, каждый с чистым капиталом в 1,4 миллиарда долларов.

Источник: VnExpress


Тэги: Состояние вьетнамских миллиардеров,
#люди Вьетнама #миллиардер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Совокупный собственный капитал вьетнамских миллиардеров сократился более чем на 6,1 миллиарда долларов за последние девять месяцев, поскольку фондовый рынок рухнул на фоне экономической депрессии.

Бизнес,

33 секунды назад

Корпорация аэропортов Вьетнама сообщила о прибыли до налогообложения в размере около 7,56 трлн донгов (315 млн долларов США) за этот год, что составляет 70% от показателя в предпандемическом 2019 году.

Бизнес,

23 минуты назад

Synopsys, Inc. стремится превратить Вьетнам в центр подготовки инженеров-разработчиков микросхем благодаря партнерству с Сайгонским парком высоких технологий в Хошимине, экономическом центре страны.

Бизнес,

1 час назад

Линия метро Cat Linh - Ha Dong в Ханое получила дополнительное увеличение капитала на 911 млрд донгов ($38,6 млн).

Бизнес,

1 день назад

Shopee, Lazada, Tiki и Sendo были ведущими платформами электронной коммерции во Вьетнаме в этом году с точки зрения дохода, согласно отчету Metric, местного анализатора электронной коммерции.

Бизнес, ТОП,

1 день назад

В четверг таиландская компания Central Retail открыла один супермаркет Tops Market в городе Кан Тхо, первый в своем роде во вьетнамской дельте реки Меконг, а за день до этого - еще один в северном городе Хайфон.

Бизнес,

4 дня назад

Public Bank Vietnam Limited, стопроцентная дочерняя компания малайзийского Public Bank Berhad, получила разрешение на открытие нового филиала в Хошимине.

Бизнес,

4 дня назад

Samsung Electronics должна открыть в пятницу научно-исследовательский центр стоимостью 220 миллионов долларов во Вьетнаме, где производится более половины смартфонов корейского гиганта.

Бизнес,

6 дней назад

Первая партия из 999 электромобилей VF 8 производства VinFast, первого вьетнамского производителя электромобилей, прибыла в США во вторник, когда судно Silver Queen пришвартовалось в порту Бенисия в Калифорнии.

Бизнес,

1 неделю назад

Тайская сеть кофеен Café Amazon, появившаяся во Вьетнаме два года назад, медленно расширяется из-за высокой конкуренции и пандемии Ковид-19, мешающей ее планам.

Бизнес,

1 неделю назад

Отель в форме скоростного поезда

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Вкус (европейского) Востока

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай