Vietnews.ru
Бизнес

Китай будет продавать мини-электромобили во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Мини-электромобиль A01 на выставке. Фото: VnExpress

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Компания Zhidou представила свой мини-электромобиль A01 на проходящей выставке 2023 Autotech & Accessories в Хошимине.

Этот небольшой автомобиль предназначен для городской езды.

Автомобиль A01 примерно на две трети меньше автомобиля Kia Morning.

Он имеет функцию быстрой зарядки и может быть полностью заряжен за 30 минут. При полном заряде батареи автомобиль может проехать более 100 километров.

Компания будет сотрудничать с отечественной компанией для сборки автомобиля во Вьетнаме, а ее логотип и название бренда также будут изменены для рынка.

Представитель Zhidou сказал, что компания построит сеть зарядки по всему Вьетнаму, которую можно будет использовать совместно с другими брендами.

В настоящее время продукция Zhidou продается в Китае, Индии, России, США и Таиланде.

Источник: VnExpress


Тэги: Китай, мини-электромобили во Вьетнаме,
#электромобиль #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

2 минуты назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

12 часов назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

3 дня назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

4 дня назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

5 дней назад

Mercedes доминирует на рынке роскошных автомобилей Вьетнама в последние годы, но это может начать меняться в этом году, поскольку BMW снижает цены.

Бизнес,

6 дней назад

Вторая партия электромобилей (EV) вьетнамского автопроизводителя VinFast для рынка США прибыла в порт Бенисия в Калифорнии в пятницу по американскому времени.

Бизнес,

6 дней назад

Hanoi Metro, оператор линии метро Кат Линь-Ха Донг, первой в своем роде в Ханое, в 2022 году получила прибыль до налогообложения в размере 96,8 млрд донгов (4,1 млн долларов США), что ознаменовало ее первый год прибыльности.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в пятницу, что он будет зарегистрирован в Соединенных Штатах в результате слияния с компанией специального назначения (SPAC) Black Spade Acquisition Co.

Бизнес,

1 неделю назад

Honda Aircraft Company со штаб-квартирой в Северной Каролине объявила о двух новых авторизованных торговых представителях (ASR) для HondaJet в Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам.

Бизнес,

1 неделю назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах