Vietnews.ru
Бизнес

Хошимин начал пилотировать велопрокат в центре города

(Читать 2 мин.)

Хошимин официально ввел услугу общественного проката велосипедов в округе 1 в четверг утром на пробной основе, после семимесячной остановки из-за пандемии COVID-19.

Администрация южного города в среду дала разрешение на пилотирование службы на 43 станциях в округе, после того как 3 декабря одна из таких локаций открылась для публики на улице Ле-Лой в качестве досудебной операции.

Эти станции площадью от 10 до 15 квадратных метров каждая расположены на тротуарах многих улиц и рядом с местными автобусными остановками, парками и популярными туристическими направлениями.

До Ба Зан, председатель АО Tri Nam Group, инвестор этой модели велопроката, сказал, что для этого проекта было импортировано 500 велосипедов, испытательный этап которых, как ожидается, продлится один год.

Из этих велосипедов 388 были использованы на 43 станциях, а остальные хранятся в качестве резервных транспортных средств.

Велосипеды оснащены умными замками, системами GPS, сетями 2G, 3G и 4G, Bluetooth, отличительной номерной табличкой, а также передними корзинами и фарами.

Люди обязаны установить приложение Mobike на свои смартфоны и заполнить личную информацию, чтобы воспользоваться услугой аренды.

Приложение позволяет пользователям найти ближайшую станцию и выбрать время, которое они хотели бы арендовать велосипеды.

После оплаты аренды клиентам будет предоставлен QR-код для разблокировки велосипеда.

Плата в пробном периоде устанавливается в размере 5 000 донгов (0,21 доллара США) за 30 минут и 10 000 донгов (0,42 доллара США) в час.

Пользователям сервиса будут предоставлены бесплатные билеты на первые 15 минут использования велосипеда на начальном этапе этого периода, заявил инвестор, не упомянув, как долго длится этот этап.

Он также сказал, что другие типы билетов будут доступны в ближайшее время.

Нгуен Ван Тхань, местный житель, считал, что услуга предложит хорошее транспортное средство для людей, чтобы путешествовать по центрам города.

Это поможет свести к минимуму использование мотоциклов, снизить стоимость поездок и защитить окружающую среду, сказал Тхань.

В рамках плана города по продвижению общественного транспорта и ограничению использования личного транспортного средства в центральных районах города, услуга проката велосипедов должна была начаться в апреле, но была отложена из-за вспышки тяжелой четвертой волны пандемии COVID-19 во Вьетнаме.

В настоящее время начато испытание сервиса, поскольку вся страна в основном взяла пандемию под контроль и вновь открыла экономику, следуя стратегии безопасной жизни с коронавирусом с начала октября.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин начал пилотировать велопрокат в центре города
#прокат велосипедов


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе