Vietnews.ru
Бизнес

DDK Group расширяет свою деятельность во Вьетнаме с новыми заводами

(Читать 2 мин.)

См. также:

Как и все другие азиатские производители велосипедных запчастей, производитель седел DDK Group также сообщил о подавляющем спросе на свою продукцию. Существующая вьетнамская фабрика DDK в Тху-Дю-Мете имеет производственную мощность 10 миллионов седел в год, в то время как компания сообщает, что ее постоянные клиенты прогнозируют 15 миллионов единиц на следующий год.

Другие заводы DDK в Наньтуне в Китае и Чанхве на Тайване также перегружены спросом. Однако компания уже ожидала увеличения спроса в 2019 году. “Мы ожидаем удвоить наш объем производства до 20 миллионов седел через пять лет”, - сказал Джой Сун, директор по глобальному маркетингу DDK, в 2019 году. Все это произошло гораздо раньше, чем ожидалось.

Открытие бывших заводов и строительство новых

Поэтому DDK решила увеличить свои производственные мощности за счет двух новых заводов, оба во Вьетнаме. Компания DDK впервые повторно приобрела свою оригинальную фабрику в провинции Бинь-Зыонг, Вьетнам, к северу от столицы Хошимина. “Хотя общая производственная мощность этой фабрики составляет всего 3 миллиона единиц в год, у нее есть преимущество в том, что здесь работает много местных жителей, которые ранее работали там и являются мастерами, умеющими вручную покрывать седла”,-говорится в заявлении компании. “Это позволит нам начать поставки седел с этого бывшего завода в августе 2021 года. Это несколько ослабит давление на наш главный завод во Вьетнаме”.

Тем временем DDK строит новый завод по образцу основного завода DDK под названием DDK VN2 в промышленном парке Минь Хунг. Эта фабрика площадью 82 549 квадратных метров с производительностью 15 миллионов седел будет иметь начальную мощность в 6 миллионов седел. Производство начнется в августе 2022 года.

“Помимо нового спроса, ситуация еще больше осложняется потребностью в квалифицированных рабочих. Седла для покрытия рук требуют мастерства, которое нелегко масштабировать”,-говорится в сообщении компании. “Хотя мы уже наняли дополнительно 400 местных рабочих для нашей главной фабрики во Вьетнаме, пройдет несколько месяцев, прежде чем эти рабочие будут готовы к работе".

DDK ожидает, что эти инвестиции устранят временные ограничения к концу 2022 года, согласно отчету Яна-Виллема ван Шайка о bike-eu.com.

Иностранные инвесторы вложили во Вьетнам в этом году 15,27 миллиарда долларов инвестиций, что эквивалентно 97,4 процента от суммы, зарегистрированной за аналогичный период прошлого года, сообщило Министерство планирования и инвестиций Вьетнама.

Среди 18 секторов, привлекающих ПИИ, обрабатывающая промышленность привлекла наибольшую сумму в 6,98 миллиарда долларов США, что составляет 45,7 процента от общего объема инвестиций, за которыми следуют производство и распределение электроэнергии с 5,34 миллиарда долларов США, что составляет почти 35 процентов от общего объема инвестиций.

Сингапур лидирует среди 80 стран и территорий, инвестирующих во Вьетнам, с инвестициями в размере 5,64 млрд долларов США, за ним следуют Япония с 2,44 млрд долларов США и Республика Корея с 2,05 млрд долларов США.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: DDK Group расширяет свою деятельность во Вьетнаме с новыми заводами
#DDK Group


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

15 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг