Vietnews.ru
Жизнь

Знаменитый вьетнамский комик извинился перед телезрителями

(Читать 3 мин.)

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

В пятницу газета Ван Хоа Министерства культуры, спорта и туризма опубликовала его извинения, в которых говорится, что это была личная история и она не должна была никого оскорбить.

Комик и режиссер Вьетнамского национального драматического театра опубликовал "Материнскую пощечину" тремя днями ранее, чтобы, по-видимому, подшутить над людьми, которые критиковали его телешоу.

По сюжету женщина каждый год готовит для Тэта «бань чынг» (квадратные клейкие рисовые лепешки), но ее сын, который не умеет его делать сам, всегда его критикует.

В нем говорилось: «Этот год не является исключением. В 8 часов вечера в канун Лунного Нового года я раскритиковал торт после первого укуса. У меня во рту две части: одна для жевания «бань чыг», а другая для критики торта.

«Не совсем потому, что торт невкусный, не обязательно потому, что он плохой, а потому, что он не такой, как я себе представлял, это не то, что я хотел. Я критикую его, потому что имею право критиковать, потому что это обязанность моей мамы готовить пирожные, как я хочу».

В конце концов женщина сердится и дает пощечину своему сыну. "Ты думаешь, что имеешь право критиковать?" — требует она.

«Если вы думаете, что имеете право критиковать, то вы должны критиковать это правильно. Если вы хороши, вы должны испечь пирог в следующем году».

Многие считали, что Бак опубликовал эту историю, чтобы намекнуть, что его критики тоже должны быть артистами, и он вызвал критику со стороны коллег и публики.

Некоторые даже требовали, чтобы власти наложили на него санкции. Сценарист Чу Тхом сказал: «Как может быть известный артист без публики? Неуважение к публике — это недопустимо для артистов».

Но у Бака также была своя доля защитников, которые считали, что это личная история, а не адресованная зрителям.

Он сказал: «Моя история вызвала непонимание у некоторых зрителей. Я искренне извиняюсь за это и рассчитываю на дальнейшую поддержку зрителей».

Заместитель министра культуры, спорта и туризма Та Куанг Донг сказал, что он работал с Баком раньше, и этот пост действительно был личным анекдотом, но как общественный деятель он должен был быть более осторожным. «Тао Кюан» транслируется уже два десятилетия, и зрители с нетерпением ждут его в канун Нового года.

В этом году он, как и всегда, стремился отразить социальные проблемы, но постепенно стал веселым, а не острым, как раньше.

Критики назвали его «мертвым» и больше не творческим.

Бак, 46 лет, был частью этого с первых дней в роли Нам Тао.

Он снялся во многих сериалах и был ведущим многих телешоу. В 2010 году он был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ по вопросам чистой воды и санитарии окружающей среды.

Источник: VnExpress


Тэги: Знаменитый вьетнамский комик,
#вьетнамская культура #вьетнамские артисты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

10 минут назад

В список номинантов на премию "Оскар" 2023 года вошли два актера вьетнамского происхождения - Куан Ке Хюй и Хонг Чау, объявила во вторник вечером (по местному времени) Американская академия кинематографических искусств и наук.

Жизнь,

2 дня назад

Netflix, всемирная компания, предоставляющая потоковое вещание фильмов и телешоу, представила первые фотографии своего предстоящего фильма "Путеводитель туриста по любви", который снимался во Вьетнаме.

Жизнь,

1 неделю назад

Изображение кошки, ставшее вирусным в социальных сетях Вьетнама и считавшееся самым красивым талисманом Года кошки, оказалось сгенерированным искусственным интеллектом.

Жизнь,

1 неделю назад

Люди в Хошимине спешат к местным банкам и ищут онлайн-сервисы для обмена на новые банкноты, которые будут использоваться как «li xi», или счастливые деньги, подаренные детям во время предстоящего праздника Лунного Нового года (Тэт).

Жизнь,

2 недели назад

Жители Хошимина спешат купить украшения к празднику Лунного Нового года (Тэт), до которого осталось всего две недели.

Жизнь,

2 недели назад

Вы когда-нибудь пробовали звездное яблоко Lò Rèn Vĩnh Kim из провинции Тиен Джанг? Он настолько ароматный и вкусный, что в августе прошлого года был признан в топ-11 лучших продуктов Вьетнама книгой рекордов Азии.

Жизнь,

3 недели назад

Помимо того, что крабы из вьетнамской провинции Ка Мау пользуются репутацией вкуснейшего морепродукта, их теперь тренируют для участия в развлекательных гонках.

Жизнь,

3 недели назад

Для Брэндона Херли самым удивительным для него является то, что многие вьетнамцы выходят на улицу, чтобы отпраздновать Рождество, но они даже не знают точной даты.

Жизнь,

1 месяц назад

Новый набор колоколов поступил в собор Нотр-Дам в Хошимине, где их звучание отсутствовало более двух лет из-за ремонта.

Жизнь,

1 месяц назад

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Облака в форме летающей тарелки плывут над горой на юге Вьетнама

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами