Vietnews.ru
Жизнь

Вот как выглядят улицы Сайгона после сильного дождя

(Читать 5 мин.)

Мотоциклисты с трудом передвигаются по затопленной улице Нгуен Ван Хой в районе Го Вап, Хошимин, 19 июня 2022 года. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Проливной дождь, который продолжался в Сайгоне в течение двух часов в воскресенье днем, затопил улицы во многих районах города, сообщают местные СМИ.

По данным газеты Tuoi Tre, серьезное наводнение превратило многие улицы в реки.

По состоянию на 4:30 вечера того же дня улица Нгуен Ван Хой все еще была залита водой по колено, в результате чего многие мотоциклы сломались.

Местная жительница Тху Чанг рассказала репортеру, что ей пришлось подождать, пока вода спадет, прежде чем продолжить свой путь домой.

Ситуация на улице Фам Ван Чиеу не только создавала трудности для пассажиров, но и привела к замедлению работы местных магазинов и закусочных.

Работник службы доставки идет по затопленной улице в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Люди едут по затопленной улице в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Женщины идут по затопленной улице Нгуен Ван Хой в районе Го Вап, Хошимин. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Национальный центр гидрологического и метеорологического прогнозирования сегодня днем опубликовал предупреждения о непредсказуемых и серьезных стихийных бедствиях, а также предупреждения о проливных дождях и наводнениях для страны в ближайшие месяцы.

Прогнозируется, что с сегодняшнего дня и до конца декабря в Восточное море войдет около 10-12 штормов и тропических систем низкого давления. С июля по сентябрь количество осадков в Северном регионе может быть примерно выше среднегодовой нормы, в то время как количество осадков, выпадающих на Центральном нагорье и в Южных регионах, как правило, меньше, чем среднее количество осадков в предыдущие годы.

Парк Ланг Хоа Го Вап в районе Го Вап города Хошимин затоплен. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Мужчина плывет по колено в воде в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre
Мужчина плывет по колено в воде в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

В южных регионах днем ​​по-прежнему жарко и солнечно, а вечером грозы. Во время гроз возможны смерчи, молнии, град и сильный ветер.

Самая низкая температура: 25-28 градусов. Самая высокая температура: 31-34 градуса, местами выше 34 градусов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вот как выглядят улицы Сайгона после сильного дождя
#Сайгон #наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дананг в центральном Вьетнаме обдумывает амбициозный план по строительству «плавучего города» в стиле Дубая с пятью искусственными островами, объявили официальные лица.

Жизнь,

1 месяц назад

Ману Менендес, испанец, родившийся в 1983 году, выбрал первую линию метро Хошимина для свадебного кортежа вместо традиционных свадебных машин

Жизнь,

2 месяца назад

В преддверии Дня воссоединения 30 апреля кафе в Хошимине гудят от национальной гордости, подают напитки на тему флага и украшают себя красным и золотым.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам имеет самый высокий уровень потребления алкоголя в Юго-Восточной Азии и третий в Азии, где на пиво приходится 97 процентов от общего потребления алкоголя, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний Хошимина.

Жизнь,

2 месяца назад

В 8 утра Чхве Вон Чжун едет на своем мотоцикле на рынок в районе Го Вап в Хошимине, покупает овощи, беседует с продавцами и привозит домой 20 килограммов продуктов.

Жизнь,

2 месяца назад

Эксперты по недвижимости утверждают, что эти завышенные цены не отражают истинную рыночную стоимость, поскольку сделок было совершено мало

Жизнь,

2 месяца назад

Департамент культуры и спорта Хошимина организует беспрецедентное световое шоу дронов, направленное на установление национального рекорда, в рамках серии мероприятий, посвященных 50-летию Дня воссоединения Вьетнама (30 апреля) и 135-летию со дня рождения президента Хо Ши Мина (19 мая).

Жизнь,

2 месяца назад

Согласно недавнему рейтингу, Ханой и Хошимин входят в восьмерку наиболее удобных для жизни мест в Юго-Восточной Азии для экспатов благодаря своей уникальной культурной привлекательности и надежному экономическому потенциалу.

Жизнь,

4 месяца назад

Люди в крупных населенных пунктах Вьетнама, включая Ханой, Дананг, Хюэ и Хошимин, собираются в центральных районах города, чтобы посмотреть представления Тэта в ожидании фейерверков.

Жизнь, ТОП,

4 месяца назад

По мере приближения Лунного Нового года цветочная деревня Са Дек в провинции Донгтхап в дельте Меконга оживает, поскольку производители собирают и собирают цветы, готовясь к праздничному сезону.

Жизнь, Фото,

5 месяцев назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com