Vietnews.ru
Жизнь

Стоимость жизни во Вьетнаме в 2022 году для иностранцев

(Читать 3 мин.)

Вьетнам является одной из самых популярных стран для туристов и эмигрантов, потому что это дешевое место, где есть что посмотреть и чем заняться. Тем не менее, стоимость жизни во Вьетнаме может держать ваши финансы немного на грани. В данной статье представлена информация о стоимости проживания во Вьетнаме 2022.

В среднем товары и услуги здесь дешевле, чем в других странах. В целом, жизнь во Вьетнаме может удивить вас, если вы с нетерпением ждете чего-то более доступного. Тем не менее, из-за инфляции и растущих цен на сырьевые товары (особенно на сырую нефть), это значительно увеличивает расходы на проживание и бюджет, который вы должны планировать иностранного эмигранта, живущего во Вьетнаме.

Вопрос, который многие люди обычно задают мне: насколько дорог Хошимин? Сколько жить во Вьетнаме? Мы собираемся узнать на этой странице, вдохновленный этим обновленным ресурсом. Не пропустите видео внутри, которое покроет 3 других общих расхода, которые эмигранты должны учитывать, живя во Вьетнаме: развлечения, вакат

1. Аренда и жилье

Аренда во Вьетнаме считается довольно дешевой. С обменными курсами чуть более 1 доллара США за вьетнамский донг, это делает его еще более осуществимым.

Аренда приличной квартиры в Ханое или Хошимине стоит около 650 – 1000 долларов США в месяц (цены сильно варьируются в зависимости от местоположения, в котором вы живете). Комнату на двоих можно получить примерно за 400 долларов США в месяц, если вы живете в местном районе, таком как Го Вап или Бинь Тхань. В крупных центрах, таких как район 1, район 2, район 3 и район 4, арендная плата выше, поскольку эти районы известны как центр Сайгона. У иностранцев есть больше вариантов еды и развлечений, которые более дружелюбны для экспатов.

2. Здравоохранение во Вьетнаме

Здравоохранение во Вьетнаме не на высшем уровне, но это также неплохо для развивающейся страны, где есть много возможностей для улучшения.

И цена услуги здесь безумно доступная. Например, чистка зубов здесь стоит дешево. В некоторых местах плата составляет около 9 долларов, а в паре других небольших стоматологических кабинетов - всего около 5 долларов.

Более того, медицинское обслуживание в государственных больницах выглядит так, как будто они берут с вас совсем немного за консультационные услуги. Я пришел в государственную больницу для случайного медицинского осмотра, и это обошлось мне всего в 5 долларов, чтобы выяснить проблему.

Еще один момент, о котором стоит упомянуть, - это медицинское страхование во Вьетнаме. Как иностранцу, находящемуся здесь, вам необходим страховой пакет для покрытия ваших медицинских расходов. Здесь есть что выбрать в соответствии с вашими стандартами. Лично я выбрал страховку на 400 долларов, которая покрывает мои расходы на здравоохранение в течение всего года.

3. Стоимость визы во Вьетнам

Визовый сбор, похоже, не является большой проблемой, но его стоит принять во внимание.

Для продления визы вам необходимо вылететь из страны. Так что вам придется потратиться на авиабилеты и услуги по продлению визы. Это может стоить не так уж много. Тем не менее, это действительно увеличивает бюджет. Убедитесь, что вы управляете этим тщательно. Включая дорожные расходы, авиабилет и одну или две ночи в соседней стране: общие расходы на продление визы могут составлять до 300 долларов США.

4. Транспорт

Вы не сможете познакомиться с самой современной транспортной системой Вьетнама, но взамен получите нечто уникальное.

Самым популярным видом транспорта является мотоцикл. Как иностранец, вы можете либо арендовать его, либо купить. Цены довольно приемлемые, в зависимости от вашего спроса. Вы можете легко арендовать его за 50-100 долларов в месяц, купить подержанный велосипед более или менее за 300 долларов и приобрести совершенно новую премиум–версию примерно за 1000 долларов.

Кроме того, есть еще 3 вида расходов, о которых вы должны знать, чтобы оценить подходящий бюджет для вашего переезда. Обязательно посмотрите видео ниже и посмотрите, сможете ли вы собрать полезную информацию.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Стоимость жизни во Вьетнаме , иностранцы,
#иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам начнет проводить инспекцию TikTok в следующем месяце для борьбы с вредоносным контентом и ложной информацией.

Жизнь,

6 дней назад

В последнее время вьетнамские пользователи мобильных телефонов стали получать от незнакомых людей сообщения сексуального характера, в которых их также просят перейти по ссылкам.

Жизнь,

2 недели назад

Bandit9 Motors, производитель футуристических автомобилей в районе 7 города Хошимин, выпустил свой EVE Odyssey, мотоцикл, цельный корпус которого выглядит как летящая пуля.

Жизнь,

2 недели назад

Город Хошимин сократил процедуры выдачи разрешений на работу для иностранцев и перевел процесс подачи заявок в цифровой формат, чтобы упростить предприятиям получение разрешений на работу для своих иностранных сотрудников.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 65 миллионов долларов США на импорт канадских морепродуктов, в основном омаров и снежных кабанов, в прошлом году, удвоив импорт в 2021 году и утроив в 2020 году.

Жизнь,

1 месяц назад

TikTok TV теперь доступен во Вьетнаме, после успешного дебюта в Великобритании и Канаде с Amazon Fire TV в качестве первого партнера. Приложение теперь доступно для Google TV и других устройств Android TV, а также для телевизоров Samsung Smart TV. Приложение будет доступно для телевизоров LG Smart TV в ближайшем будущем.

Жизнь,

1 месяц назад

Зеленый мох создает ощущение спокойствия и расслабленности, а мох, выращенный в помещении, может превратить обычное растение в красивое, привлекающее внимание произведение искусства для украшения интерьера.

Жизнь,

1 месяц назад

Традиционная профессия приготовления соли чили в провинции Тэй Нинь на юге Вьетнама официально стала национальным нематериальным культурным наследием страны.

Жизнь,

1 месяц назад

В районе 4 города Хошимин есть рынок под названием “Маркет 200”, где вы можете съесть все виды популярной и вкусной уличной еды всего за 8 долларов.

Жизнь,

2 месяца назад

Комик Суан Бак извинился перед зрителями телепередачи "Tao Quan (Боги кухни) 2023", заявив, что он не загружал сюжет на Facebook, чтобы сатирически высмеять их.

Жизнь,

2 месяца назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Магазины в Хошимине предлагают кофе в постель

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок